Домашние животные

Помогите купить недорого щенка боксера в Николаеве!Кто что может рассказать плохого про старфорширского терьера?

про стафа могу рассазать из личного опыта. к сожалению он печальный.... нам пришлось усыпить нашего в возрасте 2х лет, ему попрасту сорвало крышу, стал бросаться на нас, те хозяев.... думаю все понмают как соотносятся слова стаф и бросаться ;(....хотя взяли мы доброго, даже черезчур кобелька, он успешно прошел школу по воспитанию, был полностью здоров и привит.... потом просто ему стало рвать крышу.... мог при встрече встать на задние лапы при этом передние положить тебе на грудь, радосто поскуливать... вообщем встречать, потом вдруг глаза наливаются кровью, шерсть встает дыбом и ты слышишь злобный грудной рык. его морда при этом находится на уровне твоего лица.... понимаешь что если его оттолкнешь то все пипец... так и стоишь с ним пару минут... не самых приятных так скажем.... ласково с ним говоришь.... он слушает потом все шерсть опускатся и он опять любящий преданный пес.... это только один аспект его поведения был... и таких много.... вообщем мы пытались как-то это решить, но в конечном итге усыпили... страшно за свою жизнь становилось.... но это конечно же может произойти с люой собакой.... порода здесь ни причем
но теперь я ужасно боюсь собак, не могу по парку пройти... .
мое мнение что если гнужна собака просто для дома и ля радости, то это точно не стаф.... с ним надо заниматься и еще раз заниматься
Кристина Желенкова
Лучший ответ
Ищите боксера в Николаеве сами. А про стаффа ничего плохого не скажу, только хорошее.
Наташа С./Ч.
Про боксера ничего не могу сказать, а про стаффов только хорошее.
А вам плохого из СМИ не хватает???? Не надо добавлять, а тем более слушать бредни "всезнаек"!!! И боксер и стафф отличные породы для активных людей! А плохих собак не бывает, бывают люди - уроды!
Стафы - узкоспециальная бойцовая порода. Во многих странах владение такой собакой приравнено к владению оружием и требует специального разрешения. Воспитание такой собаки имеет свои особенности. 1. Абсолютная власть хозяина. Расслабились на минутку и собачка вас съела. Причём, в прямом смысле. 2. Собака с громадной физической силой и выносливостью. Это подразумевает большие физические нагрузки ежедневно. Иначе, нерастраченная энергия будет выплеснута на вас. 3. Низкая болевая чувствительность. Это качество, которое в породе культивировалось целенаправленно на протяжении поколений. Следствие: отбиться от этой собаки практически невозможно. И наказывать битьем - бессмысленно. 4. С возрастом становятся ещё более агрессивными и при неправильном воспитании - неуправляемыми. Может возникнуть и внутрисемейный конфликт: ревность и собственное понимание иерархического положения приведут к кровавым разборкам. В целом, любую собаку надо правильно воспитывать и заниматься ей, но с этой породой воспитательный процесс займёт всю жизнь, а результат может вам не понравиться.
Alisa Zakirova