Домашние животные

Как сделать , чтобы кошка привыкла ко мне?

Она жила у других людей 5 лет..На меня рычит и даже на метр к себе не подпускает...Не знаю, как быть
А сколько она уже живет у вас? Трудный момент, но если вы знаете, какую еду она любит и ела у старых хозяев, для начала не подходите к ней, не пытайтесь гладить, просто ставьте мисочку с едой в комнате, где она сидит, водичку, она в конце концов поест, разговаривайте с кошкой ласковым голосом, скоро она поймет, что вы не представляете для нее опасности и являетесь единственным кормильцем и постепенно привыкнет, но главное, не проявляйте излишней настойчивости. В ту комнату, где она находится, поставьте лоток, хорошо бы с салфеточкой, смоченной в ее моче или ее старый. Терпение и деликатность - и скоро вы подружитесь.
Алла Лакомская
Лучший ответ
запаситесь терпением пока просто кормите ..дайте ей привыкнуть к новому месту... разговаривайте с ней и она вас примет
Sandugash Zhaksylykova
Вы ее кормите
еще сейчас холодно, сделайте ей коробочку лежанку и туда заверните в полотенце/тряпку бутылку с горячей водой и позовите ее или чтоб она видела, что это Вы сделали. Главное - чтоб кошка видела Вашу заботу. Моя меня Мамой считает. Я рад) ) Но она правда еще котенок. Но факт остается фактом. Возможно, она считает, что Вы ее забрали насильно. Но пусть поймет, что Вы ради нее стараетесь и все наладится...
Кошка в шоке. Оставьте ее в покое, она привыкнет. Знакомая кошку не видела несколько дней, потом та вылезла, стала есть. Ей время нужно для адаптации.
Алсу Нуриева
поживешь с ней, она привыкнет от без исходности.
ну просто любить кошку, не обижать её и кормить только самой (самому), и постепенно она привыкнет
Айша Османова
мне кажется только -терпенье и хорошее отношение. Ну не сможет она на это не откликнуться!
Аля Финская
Просто любить
Катюшка ***
дать ей привыкнуть к новому дому, дать понять, что вы ей не причините вреда.
Со временем агрессивность пройдет, у нее сейчас просто шок от перемены места и хозяина.
~ Олеся~
Пройдет немного времени, она увидит, что Вы ( только Вы ) ее кормите и сама придет к Вам.
кормить больше)
гладить и всё такое
со временем привыкнет
Светлана Мазурук гладить не даётся и не ест...
а ты с метра давай ей хавку и угощения