Домашние животные

Чем кормить кошку, привыкшую только к мясу?

Кошка привыкла есть говядину. Долгое время ела почти только её. Естественно у неё проблемы с пищеварением - несколько дней не может сходить в лоток. Кефир и молочные продукты не пьёт, каши есть отказывается. Как быть?
Так и кормить мясом, сердцем, печенью...
Ledi -Market.ru
Лучший ответ
Пусть голодает
Анна Виткалова
То, что у неё от мяса проблемы с пищеварением, это как раз не естественно. Мясо для кошек самая правильная пища (сырое) , так как кошки абсолютные хищники по природе, а хищники питаются одним сырым мясом, вся их пищеварительная система на это заточена. Мясо только должно быть "плохое" с человеческой точки зрения, то есть с жилами, хрящами и даже шкурками. Так что проблемы у неё связаны с чем-то другим. Попробуйте сдать анализы, заливайте ей в рот пробиотики для устранения дисбактериоза, если он есть.
мясом, как это ничем))) ? Роял Канин дайте, он для них как конфеты, трескать будет только так!!!
у меня у котят тоже были запоры, и на вет. форуме мне подсказали дать немного вазелина (подложить в еду можно) , правда я немного испугалась, для меня это было странно, но все же дала и очень помогло, он не всысывается в кишечник
Ксения Кочетова Не вазелина, а масла вазелинового!!!!
Кошки вообще то и должны есть в основном мясо. Если не пьет кефир, ряженку - можно давать натуральный йогурт и творог - в общем, подобрать продукт, который кош будет употреблять. Каши кошкам не нужны, но нужны овощи. (немного и лучше немножко отварить, а не сырые.) И еще -на натуралке кошки могут не ходить в туалет "по большому" несколько дней. Это нормально, ткт натуралка усваивается почти полностью. У меня кошка даже на сухом корме ходит раз в 3 дня и для нее это норма. Но лучше проверить здоровье кошки у ветеринара
Araiiko °
насильно молоко только молоко... ато будут у нее кости как спички.. у мну такое било котенок привик к мясу.. пошол в ветеренару он мне посоветувал пипеткой молоко насильно капать на 3 день сам уже пил и сир ел.. а мясо в наглую не давай а то будут проблеми у низжилудок не видержит
Оставить без еды... проголодается и начнёт есть то, что будете давать!! ! Жёстко конечно, но другой альтернативы не вижу...
только каша, нормальной консистенции, неделю не поест потом добавки просить будет, только не оставлять в миске если не съела. и всё тип-топ будет!!! !
а вот вода должна быть обязательно!!!
ничем.... у самой такая проблема была с кошкой
Helga Melnikoff
Оксана Колесник Всмысле ничем? Голодом морить?
Как решали проблему?
некормите её пару дней, потом сразу начнет есть все что дают
Фаршекашей
Фаршекаша
1.Хорошо проваренный гречневый продел, не более 30% от общего объёма фаршекаши.
2. Рыба или кальмары (кроме сельди, мойвы, речной рыбы) не более 10-15%
от общего объёма фаршекаши.
3. Куры (индюшатина) или говядина.
4. Субпродукты (сердце, желудки, куриные головы)
5. Печень говяжья- не более 10%
Продукты указанные в пунктах 2, 3, 4, 5- обязательно в сыром виде-
прокрутить через мясорубку, смешать с проваренным гречневым проделом,
расфасовать порционно, заморозить и использовать по мере аппетита Вашего
питомца.
Только кмясом!!!