Домашние животные
чем посоветуете кормить кошку? Каким кормом (можно дорогой)? Или мясом или чем ,вообще кормить?Кошка перс.
Кормите кормами супер-премиум класса: Ориджен, Роял Канин, Хиллс, Про План
например у роял канина есть специальный корм для персов.. .
мой кот кушает Про план.
Мы долго подбирали готовый сухой корм, но так и не нашли подходящий. Поэтому остановились на натуралке.
Утро: Фарш из куриных шей - 80%, овощи (морковь, тыква) - 20%
Вечер: Кусочки сырой говядины после трехдневной переморозки (не вырезка! кошкам полезно с жилками)
Дополнительно витамины Лавета Супер, паста для выведения шерсти, вода, изредка рыба, яйцо, кефир
Теперь кошки в отличной кондиции, с хорошей шерстью. Я довольна.
Чтобы такой вариант кормления не напрягал, готовлю корм на две недели, фасую по пакетикам и в морозилку, перед кормлением размораживаю в микроволновке и даю кошкам. Очень удобно, по цене приемлемо, всегда знаешь, что кошка съела (в отличие от промышленных кормов)
корм про план.. очень хороший.. да и нам гурманам подошел))) )
и никакой домашней еды! если только сбалансированная натуралка! а не макароны с супами-это не еда для кошки!
Чет Маргарита чушь написала. Как это углеводы не нужны? ! Очень многим не подходит Акана, Ориджен и другие корма, а на ПроПлане, ямсе и других "плохих" кормах кошки выглядят замечательно, не только внешне, но и по анализам.
Мелкий Доставал, хотите кормить сушкой, подбирайте, все индивидуально. Смотрите по состоянию кошки, если хорошая шерсть, стул, глаза и нос не текут, кошка упитанна, бодра и весела, то корм подходит (сдайте анализы что бы на 100% в этом убедится) .
Хотите кормить натуралкой, кормите. В интернете много статей об этом.
кормите всем кроме спец кормов кошачьих у нас уже помер от корма
Советую натуральную пищу. Она конечно не для ленивых. Но здоровья у животного будет больше!
Плохие корма:
Iams, Eukanuba, Pro Plan, Royal Canin, Hills Science Diet, Pronature, Bozita
В них растительный белок и углеводы, часто даже растительные жиры. А кошке нужен животный белок и жир, углеводы вообще не нужны.
Корма получше но тоже не очень, если есть в наличии другие (мяса гораздо больше, а углеводов меньше) : Arden Grange, Leonardo, Biomill, Chicken Soup
Лучшие - Orijen, Acana (немного ниже классом) - абсолютно беззерновые+много мяса
Тоже хорошие: Felidae, Go! Natural, Pinnacle, Pronature Holistic - и беззерновые, и зерновые, но без аллергенов кукурузы, сои и пшеницы +достаточно мяса
Вообще, лучше кормить консервами - в них и вода, и они в большей степени содержат белок и в меньшей углеводы. Хорошие российские - и по цене, и качеству: Зоогурман, Четвероногий гурман, Васька/Maks's
Хорошие консервы Bozita, но недешевые. Hills и RC - такие же, как и сухой корм.. .
Натуралка - сложно кормить сбалансированно.. . Лучше консервы плюс мясо.
Я своих кормлю сушкой Про План, мясом сырым, перемороженным, пока все устраивает. Шерсть блестит, не лезет, со стулом все в порядке
есть хороший корм проплан (есть для разных кошек) .
нужнос детства приучать кормить кошку домашней едой, а не кормами .От кормов образуються камни!
Котов нельзя кормить кормами, потому что у них возникнет привыкание, зависимость, да к тому же зачем Вам тратить деньги на эти корма. Приучайте кошку (это не зависит от породы) к мясу, рыбе, можно варить кашу с рыбой, покупая дешёвую рыбу, например потасу.