Домашние животные

Чем кормить кошку? Какой корм полезнее сухой или влажный? От какого корма у кошек появляются камни в почках?

Моей кошке 12 лет, коту - 8. С детства едят сухой "Китекат" и варёную рыбу - никаких проблем ни с почками, ни с желудочно-кишечным трактом. Мне кажется, что слух о почечных камнях, появляющихся из-за сухого корма, не соответствует действительности.
Юлия Лоцук
Лучший ответ
Читайте - http://kotodom.ru/food.html
По идее натуралка лучше! Но задайте себе вопрос, сможете ли Вы тратить время на приготовление кошке такой пищи (еще и финансовые затраты на это не малые) . Ведь натуральная пища для кошек, это совсем не то что ест человек!
А камни образуются у котов (очень редко у кошек) , как те кто на натуралке, так и у тех кто на сушке, и даже у дворовых полудиких котов! Единственное, что статистика ведется только у домашних котов, ведь никто ее не ведет у бездомных двориков (заболел и умер) . И еще есть мнение, что ранняя кастрация провоцирует это заболевание (хотя болеют и не кастрированные коты) - http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html Так что Вам решать!
я кормлю влажным и сухой у нее всегда насыпан в отдельной миске.
Alla.dmitrievaborodikhina
Если у кого-то очень живучие коты, не значит что кошкам можно рыбу и марсианскую отраву. Кормить надо любым кормом премиум класса и сухим и мокрым.
Алла Яковлева
мы утром кормим
Hills (Хилс) Prescription Diet Feline s/d
Hills (Хилс) Prescription Diet Feline c/d
а на обед и ужин натуралка
ну и среди дня кушаем корм

о хиллс http:// zoolife. com. ua/korma -dlya- zhivotnyx/korma- dlya-zhivotnyx-- rizne/o- korme- xills-/966/
пробелы убрать
а еще раз в неделю как лакомство даем Gourmet Gold (любим есть индейку)
не кормите вискасом. Нужно давать и сухой и влажный.
Не в коем случае не давать вискас!!!! (ГАВНО!!! ) Они на него подсаживаются, кроме него нечего не едят! А потом оказывается, что с мочевым проблемки (( Лучше Про- план или Роял- канин, можно и влажный и сухой)
я кормлю сухим Royal, кошке 5 лет, здорова. Главное, чтоб корм был хорошего качества. Если решились на корм, нельзя докармливать со стола!