Домашние животные

Какой корм кошке более полезен: сухой или влажный?

Вискас вызывает мочекаменную б-нть, ладно; Сухой корм - смерть, ладно; Но сегодня уже было мнение влажный корм - смерть, вызывает привыкание и т. д. Чем кормить животное? :(
купите качественный корм! а не дрискасКорма для кошек премиум класса:
качество среднее; большее содержание мяса; мясо и субпродукты указаны явно; есть наполнители; корм сбалансирован, не требует добавок; средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса; хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиумHappy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия) , Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав; большое содержание мяса; меньшее содержание растительных белков; нет балластных веществ; натуральный вид, отсутствие красителей; широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для
разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и
т. д.) цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами; Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция) , Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков; растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами; состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков; Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и
Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков,
Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Айсулу Доскей
Лучший ответ
Lidiya Рязанова Спасибо, Диана
Главное воды не жалеть. Вода должна быть свежая всегда. А так, сухой если суперпремиум, то очень даже неплохо.
кормите ХОРОШЕЙ сушкой и будет коту счастье
Ирина Жукова
а у вас только вискас из сухих существует? если новичок-я предпочитаю советовать качественную сушку: Иннова, Про План, Ориджен и тд.
Пусть мышей ловит.
Elena Lihachova
Lidiya Рязанова Каких на хрен мышей в шестнадцатиэтажке П-44
В любом случае сухой корм супер премиум класса лучше влажного вискаса. А по мне - нет разницы, лишь бы вода всегда была. Кормите хорошим кормом
сырой
Gabi Novak
Кормить можно любым, но главное, чтобы он был качественным. В зоомагазинах Продаются корма "ПроПлан ", "Иннова" и так далее.
Но мне говорил ветеринар, что идеально качественных кормов не бывает, и лучше кормить котов размороженной сырой говядиной. Для пищеварения кошки это самый лучший вариант.
Влажный корм лучше. У меня тоже была такая ситуации. Давали коту сухой корм и потом он от него умер что то с легкими кота произошло .
Зайнаб (Зоя) Важенина Интересно, какой маркой вы кормили?