Домашние животные

Примерно 5 дней кормили кошку магазинным кормом из мясо-костных отходов, убрали потому что она за ним просто умирает...

Причем если смешать корм с кашей не ест, вот какая вредина. Привычную ранее ливерную напрочь отказывается есть, молочные продукты вообще никогда не ела. Вот и лежи ливерная в ее тарелке, а она съест кусочек и целый день голодная. Умрет от голода или одумается?
О-о! Так в такие корма специальные добавки кладут, чтоб животинки "умирали"... Я бы сейчас отучала котейку, а ну корм этот из продажи исчезнет или денег на него не будет? Копец тогда зверюшке. Знаете, у меня кот упрямый был, мог и неделю "капризулить"... я сдавалась. А рыбу не ест ваша? Что-то же она станет есть.. . на третий день голодовки ))))))))))))
Елена Яровая
Лучший ответ
Ливерная колбаса, это не совсем то, что надо кошке, так что ваша права, кормите только кормами премиум класса, никаки вискасов и китекетов.
В*
Викторья ***
всех без исключения кошек нужно кормить так:
раз кошка хищник, то
60% должна съедать мяса (говядина, конина, мясо птицы это все строго в сыром или вареном виде) , печень говяжья (отварная или ошпареная кипятком) 1р в неделю, яичный желток 1р в неделю
20% каши любая крупа кроме перловки
10% кисло-молочные продукты (нежирный творог, кефир, пломбир и йогурты без наполнителей фруктовых
около 10% овощи все кроме картофеля, можно сырые овощи смешивать с кашами и мясом либо тущить, если себе сварили суп и в нем картошка, ни чего страшного, можно дать суп кошке, но если специально ей суп варите то картошку не добавлять
НЕЛЬЗЯ:
-кур. кожу
- сух. корма (вискас, фрискас и подобную лабудень)
-консервы для людей ( в том числе и зеленый горошек, кукурузу, оливки, кабачковая икра)
-свинину
-кости
-колбасы (даже малюсенький кусочек нельзя)
-молочные продукты (молоко, сметана, сливки, сыры)
-острое, соленое, копченое, жареное, печеное, сладкое

или можно корма: проплан, эукануба, ямс, хилс, роял канин, проформанс

я своей варю кашу гречневую или геркулесовую и смешиваю с фаршом, либо варю суп с овощами и рыбой ну и крупой, и изредка желток даю, мороженку и т. п.

еще особенность кормления рано утром, в обед и поздно ночью, миску ставить на час, и все что кошка за час не съест ( НАПРИМЕР БУДЕТ ВРЕДНИЧАТЬ) убирать миску до следущюего кормления, так кошка приучится съедать все что дают
Stefanie Joosten
Mar'yana Vign'ko Почему нельзя горошек, оливки, сыр, сметану?! Со всем остальным согласен.
переведите на приличный корм. смешивайте старый корм с качественным новым, постепенно увеличивая процент нового корма и уменьшая старого.
одумается!
купите кальмаров или креветок, дешевле чем корм будет и натуральнее
я не понимаю на каком это языке "она за ним просто умирает.."