Домашние животные
как научить попугая говорить????ток быстро
Быстро НЕЛЬЗЯ!! ! Случаи из анекдонтов не в счет :-) это ДРЕССУРА, выработка условного рефлекса, и как любая другая, - требует кучу времени и тинано- вольфрамовые нервы :-) Стальные выдерживают, далеко не всегда. Главная трудность, - обьяснить животному (птице) : зачем ЕМУ это надо....: -) Как обьясните- дальше уже "прощще"
быстро только кошки родятся
Не каждого попугая можно вообще научить говорить. К примеру у меня были волнистые: самочки не учились ни в какую, а самец целыми днями болтает. Первому слову учили долго, так как я решили что раз предыдущих не научила, то и этого не смогу. Сейчас если есть желание слову он учится дня за 2-3. Чтоб научить просто усаживаю на руку, подношу к своим губам и повторяю слово - минут 20-30 пару раз в день.
Повторять подолгу одну и туже фразу
что за бред! ?
быстро - не возможно, это нужно каждый день уделять ему время, повторяя фразы, да и просто, разговаривая с ним.... так постепенно научится.. .
да и не каждый вид попугая сможет научиться говорить....
На диктофон запишите фразу, которой хотите попугая научить, и в комнате с попугаем на полдня поставьте. Попугай от нечего делать начнёт её "говорить"
С попугаем нужно почаще разговаривать, и уделять ему много внимания. Мой хоть еще и молодой, через неделю тренировок начал довольно четко выговаривать свое имя и еще несколько слов.