Домашние животные

Помогите научить попугая говорить. Попугаю 5 лет как его научить говорить ответьте пожалуйста.

Лаура ****
Лаура ****
503
Попугаю либо дано говорить, либо нет, никаких сроков до полугода, года и т. д. нет. Он либо начинает говорить или не начинает, у меня Ара и Какаду, какаду до сих пор так и не говорит, а Ара болтает вовсю, ни возраст, не отведенное время вообще роли не играет. Был один случай, попугай 6 лет прожил у одной владелице его учили учили бестолку, потом по каким либо причинам, уж не знаю, продали, он у новых владельце и выдал весь репертуар, которому учили бывшие владельцы, вот так :)))

Обучение разговору, проводят в утренние часы или в вечерние под закат, если не обостряет внимание, накрывайте клетку одеялом, делайте маленькую щелочку и говорите, обычно птицы отлично заучивают эмоциольные фразы, детские голоса. Главное делать это ежедневно и последовательно, а не 5 дней позанимался, потом бросил, но опять же повторюсь, не факт что он заговорит.
ЗР
Зума Рустамова
13 030
Лучший ответ
не каждого попугая можно обучить говорить. . если ты его любишь-неужели это важно-чтоб он говорил?
Так это.. . он у вас уже через полгода должен был заговорить! Фальшивый, знамо, у вас попугай!
Попугая обчают до полугода.
ЛБ
Любовь Берг
7 922
он не ненаучиться говорить, уже поздно устарел для этого
Да ну. 5 лет? Значит ты не когда не научишь его разговаривать. он уже старый1
да надо просто говорить ему одно и тоже (желательно хорошее) потом он обязательно запомнит)))...
просто сиди и повторяй ему одно и тоже слово часами но нано шоб не на че не отвлекался
Натусик ***
Натусик ***
235
значит нет надежды?... жаль....
Valentyna En
Valentyna En
203
надо с молоду его было учить, с самого детства, сейчас уже поздно. одно слово может быть и выучит и не более того
Советую не тратить время - попугаев обучают говорить с младенчества, и чем он младше (4-6 недель) , тем быстрее схватывает.

Похожие вопросы