Домашние животные
мой той на улице ведет себя агрессивно. кидается на собак людей. как с этим бороться ?
Думаю это реакция на затронутое чужаком пространство. Такая реакция характерна для собаки работающей в охране. А данный случай я бы объяснил тем, что ВЫ для него вроде как вожак и он хочет не допустить кого либо к вам. На прогулке попробуйте отвлечь его от этой затеи ..игрой в его любимую игрушку - мячик, палочка или что еще и для начала чтоб вы были одни, постепенно приучайте к компании... не сразу конечно - Раз и свора.... а хотя с одной собакой и т. д. Ну и не забывайте его хвалить, за достигнутый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ поступок.
Эльвира Амирова
Нас уже все обходят стороной. Стараюсь с ним гулять где нет никого. Незнаю как удержать когда мимо кто-то проходит , рвется в драку как будьто он не той , а как минимум доберман.
Дрессировать.
сколько вашему или вашей тою? если маленький то ВОСПИТЫВАТЬ!!!! И ТУЧАТЬ! ! ли бо потом на вас либо собака какая-нибуди набросится либо человек скажет КАКАЯ НЕВОСПИТАННАЯ СОБАКА. так что удачи...
Может быть, он боится и людей, и собак? Когда-то её напугали? Собачка ведь совсем меленькая.
пристрели его с воздушки
Эльвира Амирова
Ну ОЧЕНЬ умно...
Существуют специальные клубы по адаптации собак.
Мы тоже бросались раньше но чем больше общаемся с собаками и людьми тем спокойней себя ведем :)
Советую почаще общаться с такимиже собаками. в питере собираются по субботам и воскресениям владельцы тоев :) парк победы и т. д.
В контакте группы по интересам есть. там и списываемся когда и во сколько.
Держать его дома)))
Эльвира Амирова
но это не решение проблемы. как вы считаете...