Почти каждая прогулка убивает мои нервные клетки. Когда собака видет других сородичей, то буквально приходит в бешенство, начинает прыгать, выкручивать ошейник, рычать и гавкать. Хотела познакомить Лайму с кабелем, так она чуть не покусала его. Я уже начала подумывать об обращении к кинологу. Но вчера я увидела такую картину, как к вольеру подошьла чья-то собака, и вместо того, чтобы облаять её, Лайма радостно виляла хвостом. Точно такое же поведение я застала сегодня утром, когда к вольеру подошли две соседские собаки.
Даже не знаю, что и думать, я считала, что Лайма агрессивная, а оказывается, что это всего лишь показуха, может таким образом она защищает меня. Стоит ли обратиться к специалисту?
Домашние животные
Собака ведёт себя агрессивно.
Воспитывать собаку нужно, она в любой ситуации должна быть контролируема.
Конечно, стоит обратиться. Потому что ваша собака явно адекватная, вы просто не в курсе, как с ней обращаться, чтобы она показывала такую адекватность всегда, а не иногда. Кинолог на то и нужен, чтобы рассказать вам, где вы делаете ошибки, и как их исправлять. Я так полагаю, скорее всего, ваша собака из тех, которые бычат и изображают из себя монстра в духе "порву всех" только тогда, когда она на поводке, и чувствует за собой крепкий тыл - вас - хозяйку, которая всегда поможет и защитит. Таких собак очень много. А на самом деле, когда вас поблизости нет (в вольере) она обычная собака, которая хочет знакомиться и играть, и опасается на кого-то наезжать, потому что (теоретически) может и схлопотать. С ней гулять надо без поводка в компании мирных дружелюбных собак (лучше щенков), а когда она на поводке - воспитывать так, чтобы по команде шла рядом тихо и бесшумно, без всякого натяжения поводка, даже если мимо сразу 20 кобелей пройдут.
Стоит, уже побыстрее, вы ее просто не воспитали как надо, кинолог подскажет как нужно исправить поведение
Надежда Евдошенко
Лайма прибилась к нам два месяца назад, годовалый возраст, метис таксы и дворовой. Есть предложения, что её подбросили, так как девочка чистая, очень уж общительная, никакого чувства самосохранения, и по-моему стерилизованная, так как есть шрам в области живота. Боюсь, что характер у неё такой сформировался, может поэтому и выбросили.
носите на прогулки вкусняхи, ей будет выгоднее с вами дружить
бывает такое, одни собаки нравятся, другие нет. моя одних обходит подальше, а с другими играет.
обычно суки агрессивны к сукам.
Татьяна Воробьева
Ну неправда!
Надежда Евдошенко
Как раз таки к сукам она относится более благосклонно, она даже с одной познакомилась. А вот кобелей она яростно ненавидит. _.
к кинологу стоит обратиться, может в данный момент у собаки течка
порода?
Надежда Евдошенко
Метис таксы и дворовой
Усыпить!!! Власть котикам!!! :)
Надежда Евдошенко
Очень "дельный" совет, но к счастью, природа не обделила меня любовью, как к котикам, так и к собачкам. _.
Пойдите в кинологическую группу на социализацию.