Вчера был случай. Гуляю по пустырю, погода хорошая, вечер, я часто там до этого бродил и никаких проблем.
Остановился справить малую нужду и тут из-за стены заброшенного дома бежит здоровенная немецкая овчарка, увидев меня ринулась ко мне и давай лаять, скалить зубы, вобщем вести себя агрессивно.
Я никогда не попадал в такие ситуации, было конечно пару случаев с бездомными собаками, но бездомные какими бы крупными не были не такие уже и опасные. А тут откормленная здоровенная псина, овчарка.
Я автоматом стал орать на неё, думая что ответной агрессией и вызывающим поведением можно псину отпугнуть от себя, но нет. Так вот это противостояние продолжалось почти минуту, я ору как бешенный на псину, плюс машу руками. Псина агрессивна донельзя. И за эту минуту еле-еле приходят хозяева собаки и не торопясь подходят и забирают собаку.
После собачница назвав меня психом за мои крики которые были хорошо слышны издалека выдала стандартную басню собачников дескать сам виноват, нечего ходить где попало, не надо было орать и руками махать-сам провоцируешь, она не кусает.
Назвали меня психом и ушли, я же виноват остался. Я должен был стоять как истукан и ждать пока собачка мне в ногу вцепиться?
Вобщем как итог, будь чудесным образом у меня при себе топор тогда, без зазрения совести вонзил бы его собаке в череп, что-бы хозяевам на будущее был урок быть расторопнее и не мешкать пока их собака пытается кого-то зажевать.
Вот такая история.
Домашние животные
Как надо себя вести когда здоровенная псина пытается укусить за ногу и ведёт себя агрессивно?
Вы наверное правильно поступили, если смогли продержаться. А насчет хозяйских собак, тут не угадаешь, как она дрессирована и дрессирована ли вообще. Мои, например, дрессированы на агрессию. То есть если подбежали и человек проявил агрессию, то идут в атаку (теоретически, а практически мы этого не допускаем, чтоб за людьми бегали, разве что с фигурантом), а если человек просто стоит, то вообще ничего не сделают, ну может понюхают от силы. Проверено! Но кто ж знает этих собак, как их обучали. А вообще тут хозяйка виновата однозначно. Не уследила за псом.
Собачница права. Гуляешь себе на пустыре, подваливает некий утырок и на твоих глазах изображает фонтан всем известного писающего мальчика. И не важно, что все это на глазах женщин. Моим собакам подобное тоже не нравится. А потом еще ручонками машет, как мельница. Стоял бы спокойно-собака просто ушла бы. Насчет топора-УК еще никто не отменял.
правильно, на собачников орут - убирайте за собаками, а людям, значит, можно? я бы еще и притравила собаку. второе - нельзя орать на собаку, размахивать руками. если с бродячей собакой это может пройти, то овчарка, вполне вероятно, обучена, и эти ваши действия только провоцируют ее на нападение. что, кстати, и суд учтет - вы провоцировали собаку на агрессию. и вам попалась нормальная собака с нормальной психикой и выдержкой - ждала команды хозяина, а не шваркнулась. в таком случае нужно просто отступить, не размахивать руками, не смотреть собаке в глаза. и вина хозяйки тоже есть, я никогда своему собаке не разрешаю заворачивать за угол или исчезать из поля зрения, потому что знаю - чтобы что-то случилось, достаточно нескольких секунд.
Алевтина Артемьева
Я так и делала несколько раз (знаю, что вреда не причинит, тем более в наморднике), но как еще с быдлом бороться? Остановка, гуляем в сквере, женщины, на остановке народ тоже стоит-женщины, дети. Постоянно подваливают и начинают ссать, Сорри за мой французский! Ни стыда ни совести.
Случаются в нашей жизни ситуации, когда собака перестает быть другом и нападает на человека. Порой это происходит при встрече с бродячими собаками. Необходимо знать, как защититься от бродячей собаки и предотвратить нападение.
Никогда не дразните, не замахивайтесь и не кричите на бездомных собак, лучше всего обойти бродячую собаку стороной, а стаю собак особенно. Выказывайте полное равнодушие к собаке, сделайте вид, что вы ее не замечаете. Не смотрите в глаза собаке, не улыбайтесь (показывать зубы у собак означает демонстрировать свою силу), никогда не пытайтесь гладить незнакомую собаку.
Если собака пытается напасть, нельзя убегать. Это вызовет у пса охотничий инстинкт. Нужно остановиться, строго и твердо отдать команду: «Фу!», «!Стоять!» и т. д. Можно использовать подручные средства (палку, зонтик, камни), чтобы отпугнуть собаку. Не поворачивайтесь спиной к собаке, потихоньку отступайте спиной к любому укрытию (стене, забору), призывайте на помощь окружающих.
Старайтесь не показывать свой страх. Если собака напала, начинайте активно оборонятся. Болевыми точками собаки являются нос, пах и язык. По возможности сильно ударьте ее по верхней челюсти. Если собака сбила с ног, закройте шею руками и немедленно вставайте, пассивная оборона – не лучший выход.
Себе б топор вонзил! Тебя не жалко, а собаку жалко.
Красавчик. Правильно в конце подумал.