Домашние животные
У собаки отказывают ноги!Что с ней?
У моей собаки, породы пекинес, начали отказывать задние ноги. Ей ещё нет 2 лет. 2 дня назад мы нашли у неё клеща. Хотя капли против них мы покапали. Может это связано с печенью? Просто недавно мы обследовались у врача и её посадили на диету. Ничего из запрещённых продуктов - не давали. Когда гуляем с ней, или когда она просто ходит по квартире всё хорошо, а потом вдруг раз и она начинает скулить и падает. Мы думали, что там может где-то возле ножек у неё ещё один клещ, посмотрели, но ничего не нашли. Может не заметили? Шерсть ж длинная. Мы в отчаяние. К врачу на приём только завтра записаны. А что делать сегодня?Она скулит, а я реву возле неё. Мне её так жаль...Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
так спокойно
1 это дископатия частое явление у пекинесов
2 нужно начать давать глюкозамин+кальций+витамины группы Б
3 массаж задних лап подушечки, как бы делать акупунктуру
4 полный покой собаке
5 можно поделать уколы травматина
6 по 1\2 таблетки Римадила раз в сутки
7 застелить все полы коврами либо ковровыми дорожками
8 если есть у вас в городе человек который делает иглоукалывание то срочно обратитесь к нему это должно помочь
9 ждать и ждать и ждать, это быстро не проходит, операцию не стоит делать, это может ухудшить состояние
4 полный покой собаке
5 можно поделать уколы травматина
6 по 1\2 таблетки Римадила раз в сутки
Ищите срочно ветеринара возможен и пироплазмоз. хотя и дископатия не исключается.
Если собака скулит значит ей больно. Может что то с суставами? Она может быть не может долго находиться на ногах? В любом случае нужно к специалисту.
При пироплазмозе такое возможно - у моей собы тоже ноги заплетались. Срочно бегите к вету, можете не успеть если это пироплазмоз. Если что-то другое, тоже можете не успеть. Срочно, со всех ног и прямо сейчас. На бегу можете температуру померить - если выше 39, бегите еще быстрее.
Энцефалита у собаки быть не может, а вот пироплазмоз -увы, очень даже может. Клещей полно, случаев пирика очень много.
Как можно скорее езжайте к доктору, животное как мучается.. Ответы после прочтете.. Клещ мог быть инфицированным (у нее и так организм ослаблен)
простите не знаю где вы живёте, но может вам найти клинику частную, они круглосуточно работают, а то сами изведётесь и время упустите, попробуйте найти....
Вообще, при пироплазмозе может быть затруднено движение конечностей и развиваться паралич, но 2 дня маловато, инкубационный период от 3 дней до 3 недель. Хотя, могли и раньше подцепить и не заметить.
Ищите срочно врача, лапы отнимаются - это не шутки! Нечего реветь и в интернете сидеть, вам так никто ничего дельного не посоветует, только врач и анализы! Не тяните время!
похоже на паралич... Самое неуместное-сидеть и реветь.. Ну паралич, ну вот приключилось-все бывает в этой жизни. К ветеринару-вперед
может клещ энцефалитный, возможен паралич или эпилепсия