Домашние животные
Коту уже 18 лет, но он здоров и скачет как бык.Но недавно заметила,что порой у него отказывают ноги.
Он спокойно может бегать, встает на задние лапы, но если ему нужно куда то запрыгнуть повыше- они у него подгибаются и прижимаются к животу- и он падает. Это старческое, и нужно ли его показать ветеринару? Возможно такое, что его парализует в будущем?
А что бы Вы хотели? Возраст достойный всякого кота! Ну а ноги - ерунда! Самое главное - хвост, и то, что бодры и веселы! И сопливым котятам дадим фору!
Готовится подыхать, и в этом ничего ОСОБЕННО страшного нет. Самая обычная старость. А вот прыгать старику-коту в 80-лет совсем не надо.
Ветеринар не поможет. ВСЕ рано или поздно уходят в ДРУГОЙ МИР.
Регинa Ри
да чего сразу подыхать ? наш уже 2 год так шкандыбает и ничего ))
он очень стар. по нашим меркам ему уже очень много лет. старость не радость.
ваш кот уже постарел. скоро умрет
Анна Ларионова
кошка долгожитель прожила 36лет умерла от подения из окна ттак что сами вы старая
У него не так много "будущего" осталось. Думаю, в этом возрасте стоит оградить его от всякого рода лечения, пусть дед доживает свой век в кругу любимых п любящих людей.
18 лет?
может, вы посчитали ему в возраст и предыдущего своего кота?
Камилка ***
да 18, когда дедушка его принес совсем маленьким- это было перед 8 марта 1993, точно не помню дату, но помню что в марте. Чем дольше он живет, тем больше я задумываюсь- как мы с ним расстанемся, он ведь не просто член семьи, а уже и долгожитель, один раз он отравился (нализался какой то химии или лекарств, не уследили), но бабушка его выходила, опять был как новенький =)
Конечно, покажите ветеринару - может, это какое-нибудь заболевание суставов - артрит, например. Ну, даже если артроз и вылечить его нельзя, то можно хотя бы замедлить течение заболевания и уменьшить боль. Странно даже, почему Вы спрашиваете - ведь если бы это был Ваш престарелый родственник, обратились бы к врачу, наверно, а не решили бы, что это просто старость и лечению не подлежит
В ы радуйтесь что такой сторожил и прЫгает и скачет. мы сегодня похоронили кота ему было бы скоро 18. и кошечка умерла 7 марта. Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА ЧТО БЫ ОНИ ПРЫГАЛИ И БЕГАЛИ ЖИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ! ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО ЗА НЕДЕЛЮ ПОТЕРЯТЬ ДВУХ ЛЮБИМЦЕВ.
у нас кот состарился резко в 10 лет и таким вот старичком прожил еще 11)))
Короче, 21 год!
Покажите своего кота вету, понятно, что у многих кошаков к этому возрасту уже артриты и остеохондрозы бывают. но это не смертельно. Советы специалиста заслуженному члену вашей семьи в любом случае не помешают.
Короче, 21 год!
думаю показывать нет смысла
ветеринары могут назначить витамины или еще какую нибудь хрень- возраст ))
ну староват для прыжков он, а ветврач никогда не помешает
у него склероз, он забыл как прыгать
это мелочи в такие годы, в 18 ему в пересчете на наше лет так 105