Домашние животные

как узнать (по каким признакам) кто "важак" для щенка, если в семье 2 человека, я и мой парень? Щенок мальчик. 1.5 м.

Кто-то должен стать вожаком для него. Лучше, чтобы кто-то ответственный и последовательный вдействиях. Жалко, что мы почти не можем на это повлиять. Ни, кормление, ни игры, ни прогулки, ни дрессура - не являются факторами, по которым можно прийти к месту вожака. Чаще всего интуитивно собака определяет самого сильного (не физически, а скорее морально) , того, кто бы смог ею руководить, защитить в нужный момент. У нас в семье - это мой муж, хотя я все времяпровожу с собаками (два азиата) -кормлю, гуляю, дрессирую, мою, чищу и т. д., а муж целыми днями на работе. Но стоит ему появиться на пороге, все-меня как-будто и не было. Нашему второму псу только 3,5 мес. Но думаю ситуация сложиться также. Сильную энергетику не спрячешь. Аопределить очень просто- всегда приятно хоть начуть-чуть побыть вожаком - лечь на ( или рядом) хозяйские вещи ( внашем случае на краешек брюк мужа), и еще вожака - не надо защищать без приказа. Меня с сыном собак защищает без команды, а мужа толькопо команде -дескать: ты же вожак. А кого больше любит-это не показатель. Мой всегда прийдет меня пожалеть или подбодрить, или отблагодаритьзачто-нибудь. Но я только хозяйка, а вожак, все равно, муж.
Nema Nataly
Лучший ответ
ему пока не вожак, а мама с папой нужны, чтобы заботились, защищали и воспитывали
Александра Горбаченко вот с папой проблемы... :)))
Как правило девочки тянуться к мальчикам, а девочки к мальчикам.
Larisa Nabatova
Татьяна Сазонова ничего подобного,чушь какая!моя(сука) только признает меня!
Конечно, пока рано, он ребенок, он всех наравне любит .И, кстати, совсем не показатель, что кто кормит и балует, будет вожаком. Мои собаки целый день со мной и мамой, мы и кормим, и гуляем, а иерархия все равно такая, - папа вечером приехал -только бровью повел, все по струнке .Я иногда голос повышаю- худо бедно слушаются . А маму обожают, но ни в грош не ставят .Так что он сам выберет .
Тома М
Александра Горбаченко Выберет то он выберет, но если не меня, мне обидно очень будет, я к щенку 2 года готовилась, столько нерв потратила на поиск, а парень вообще никакого отношения не имет к нему....надо,блин, разводиться :))))
Тома М А вот тут вопрос сложный - он выберет и никого спрашивать не будет . Про развод не горячитесь -в конце концов, если вы друг друга любите, он особой разницы делать не будет, а вы не ревнуйте ! Удачи , и не берите в голову, не такая уж это проблема!
полуторамесячному-все семья. А потом старшим станет, кто орёт, кого другие слушаются-делайте вывод...
Алена Милая
Александра Горбаченко ну я ору, но не на щенка...
Кого слушается без крика тот и вожак. Хотя, знаете, у нас добер мужа слушался побыстрее, зато мне позволял валять его как угодно и обнимать сверху, чего не позволял мужу.
Полтора метра - это какой-то большой щенок.
Вы из Чернобыля?
Александра Горбаченко метры обозначаются без точки (м), в мем случае (м.) это месяцы!!!!
пока ему никто не вожак. он еще не дорос до этого. а потом легко определяется: за кем он будет бегать хвостом, ждать перед дверью с рыданиями, кому можно делать все что угодно с ним и т. п. у нас мелкий (7 мес. ) папу с мачехой воспринимает исключительно как игровые автоматы. хотя по сути папа доминирует в семье, но я вечно ору на всех и, наверное, поэтому он думет, что я вожак))
В таком раннем возрасте еще не происходит выбор вожака =)
Людмила Богер
А щенок какой породы?
Александра Горбаченко Сибирский хаски
щенок еще маленький, пока растет присматривается к вам, привыкает, примерно к 6 мес будет уже понятно кого он выберет в качестве важака или при неправильном воспитании станет сам вожаком), обычно выбирает того кто больше занимается им, кто обучает его, кто строже, кормит, гуляет -тот и авторитет! удачи вам и тепения!
нашей собачке почти год 7 мая год будет, она слушается и боится парня моего больше да и вообще его очень любит, если он в ванной она ждет у двери волнуется ))подрастет вы сами увидете это)
у собаки должен быть 1 хозяин! ! который будет верным, нужно доверять собаке чтоб она доверяла тебе! собаке тяжело понимать, тоесть собака будет задумыватся кого она должна слушать, хотя в принципе если ну очень хорошо учить собаку, плоды появятся!!!! ну может будет вас обоих слухать! но чтоб этого получить нужно много стараний и терпения!! ! если вы будите обучать чтоб слушалась вас обоих, ну как бы стараетесь но в тоже время вам это надоедает, и если вы решите больше не заниматся с ней, а потом снова начать, она проигнорирует вас также как и вы её в первый раз! поэтому если начнёте обучать то нужно закончить начатое!! ! удачи!!!))
Тот, кто больше кормит!
Даша Холод
Nema Nataly Не правда!
Даша Холод Чем больше кормишь и ухаживаешь, тем больше к тебе живность тянется!