Домашние животные
Кошка не может кко мне привыкнуть
Я этот вопрос уже задавала , но сейчас стало ещё хуже..Кошку взяла у других людей, она всё время на меня рычит, шипит, у неё даже слюна течёт.Она не бешеная , но всё равно как-то странно.Может вообще не стоит её приручать, не знаю как быть
кошек вообще тяжело приручать, а тем более после других хозяев-она "гуляет сама по себе"
и у них, как у людей разные характеры+накладывается среда обитания (но это оказывает на неё меньшее влияние, чем от природы заложенный характер).. .
Тебе будет тяжело, но постарайся баловать её чем-то вкусным, разговаривать с ней только низким, тёплым тоном, должно пройти время и может всё измениться-для неё ты пока чужак и она агрессивна... Время+терпение+любовь+хорошее питание. Удачи тебе.
Уделяйте ей больше внимания, клрмите чем-то вкусненьким, играйте. Кошки не сразу привыкают, а через время. Удачи!
Сколько времени она у вас живет? И что произошло, что вы взяли такую взрослую кошку, в какой обстановке она жила раньше? От старых хозяев вы что-нибудь знаете о ее характере? Хотелось подробнее узнать что происходит - вот вы заходите в комнату.. . дальше что делаете, в какой момент кошка начинает рычать и так далее. Вообще очень редко бывает, что кошка так долго (или не долго - сколько? ) была агрессивной. И если уж у вас настолько не складываются отношения - нельзя ли вернуть ее бывшим хозяевам? Ничего не понятно из вашего вопроса, а без дополнительных сведений разобраться практически невозможно.
Лилия Лысак
она жила у других людей 5 лет, они переезжают . поэтому вынуждены были отдать кошку.Про характер я подробностей не знаю.У меня она несколько дней.Когда ядома , она не ест вообще.К себе даже на метр не подпускает. рычит, шипит, слюна капает...
наберитесь терпения, сами кошке внимание не навязывайте, она должна ещё и к месту, для начала, привыкнуть, потом к вам.. . Домик ей купите свой, адаптируется скорей, если будет куда спрятаться.
конечно, таскаете из дома в дом, как торбу... а если вас, людей так из дома в дом, привыкнете быстро?
Лилия Лысак
Вы что , сами кошка что ли?если не можете дать нормальный ответ , лучше не пишите , а то агрессию свою тут проявляете ,
привет народ, вы что забыли что кошки верны своему дому а не хозяевам!!!! эт вам не собака, они готовы за километры бежать лишь бы дома жить....
Елена Уляхина
а ещё на цыпочках ходить при ней....кошки всегда сами по себе....как волка не корми всё равно в лес смотрит....
Елена Уляхина
максимум что ты можешь сделать не навредив никому из вас это просто с ней разговаривать....а вдруг она в себя придёт....только руки не протягивай, а то оттяпает....знаю я таких.
Ты не знаешь случайно, может у нее были какие-то проблемы с прошлыми хозяивами? Если были и ты о них знаешь, то старайся не создавать ситуаций похожих на проблемную. А общие советы:
1.Не пытайся кошке сейчас навязать своё внимание, дай ей привыкнуть хотя бы к факту того, что ты теперь её хозяйка.
2.старайся кормить её повкуснее.
3.Ни в коем случае не кричи и не ругайся на нее.
2.старайся кормить её повкуснее.
Попробуй її чимось піддобрити віскас давай ріденький і вітамінкі!!!!але не один раз а майже кожний день!!!
Так!!!! не несите чепуху! дело в том, что как говорится КОШКА ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ!!!! ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!