Домашние животные
Заводчики! А кому и при каких обстоятельствах вы можете подарить щенка?
Просто несколько раз читала, будто кто-то кому-то именно ПОДАРИЛ собаку. Без всяких условностей и договоров... Или... Нагло врут? Или такое все же случается?)))
Подарила щенка САО мальчишке (конечно после одобрения его родителей) после того как он нашёл и привёл к себе домой моего потерявшегося кобеля! Не побоялся! Взрослые люди от него шарахались на улице и никто ему не помог.. . Так что заводчиков не надо считать стяжателями. Многим делала скидку при покупке щенка, потому, что понравился человек, его ПРАВИЛЬНОЕ отношение к породе. Хочу добавить, что несколько раз просто отказалась продать щенка неадекватным потенциальным покупателям, хотя они и цену предлагали в три раза выше. Они не имеют права владеть такой собакой.
Марина Колесникова
Вы правы, скидка-да, безусловно. Но не в подарок, просто потому что человек понравился.
Уверена, что дарят иногда. Родственникам. Друзьям особо близким.
Моей бывшей соседке на рынке старичок подарил цветную болонку. Ходил за ней, присматривался. Сказал: "Ты будешь ее любить".
маме!!!! предыдущая собака умерла.... очень было жалко маму.. .
а так если плем брак, могу намного дешевле отдать щенка... главное чтоб в семью хорошую...
один раз я дарила щенка мопса в помете было 7 мопсят и на 2й неделе у меня один щенок начал загибаться появились не понятные приступы носила на узи брали анализы поставили сердечную недостаточность два раза носила усыплять рука не поднялась решила оставлю себе буду нести крест позвонила девушка и чем то не знаю зацепила меня я пригласила их к себе посмотреть щенка они приехали с мужем я им все все рассказала что их ждет что возможно не доживет до года что с ним надо сидеть лечить и знаете что меня еще подкупило? муж сказал жене берешь щенка- увольняешься с работы и выхаживай!! ! сейчас вырас отменный пес ни чем не отличается от своих братьев следов болезни нет вообще
Может, я сцука, но у меня и в мыслях такого никогда не было.
Мне дарили, при развале питомника, немку... Дарили при условии под помёт в дальнейшем... А у неё оказалась потом проблема с генекологией.. выходит, просто так подарили.. фото немки выложу потом... в комментах. .
Добавлю-с родословной.
Да случается. Моя знакомая заводчица бернов подарила щенка многодетной семье .Подарила по причине отсуствия спроса, хорошие владельцы, первый помет, но щенок не брак.
а моей знакомой отдали сучку тоя, около 3 лет, но у неё одно ушко как крыло самолёта, лежит наполовину. документы ещё не отдали.... надо расплатиться щенками.... вот так....
Сначала покупают (но не заводчики), а потом дарят, заводчики Вам подарят щенка который через 2 дня должен сдохнуть .Не для того они этим занимаются, чтобы так вот за здорово живешь щенками, читай деньгами разбрасываться.
дарят-это если совершенно бесплатно и без условий!
Если за собаку в дальнейшем надо расплачиваться щенками, то это уже на "подарок" ,а передача животного на условиях! вещи разные!
Подарила я в том году щенка подружке не брак хороший щен (девочка ) ,а она без моего ведома взяла и здала её в питомник! Больше мы с ней не дружим, я многое могу понять но не такое! Мне было очень не приятно !
Сестренка_Чётких Братьев*
В приют наверно, а не в питомник? Какой Вы заводчик если разницы не знаете.
обычно дарят засидевшихся щенков
Только близкому человеку! Либо тому, кому многим обязан, в знак благодарности, при условии, что человек мечтал о такой собаке.
Зачем дарить щенков людям, которые не могут их приобрести, пусть даже оч. хорошим и ответственным. Полно бесплатных дворняг, которым нужна помощь и любовь!
А что, в корзинке сбантом.. Кто же устоит?
это сплошь и рядом просто не все умеют продавать своих щенков- это нужно уметь - а люди которые не гнусные борыги и живодеры (ну не люблю я профессиональных торговцев животными ) очень часто дарят щенков точнее продают за рубль но в хорошие руки чтоб не засиживались и не заморачивали голову (я так лет 10 назат шар-пея подарил )