Домашние животные
У щенка понос. Как лечить?
В пятницу взяли щенка домой. Можно сказать с улицы (собака ощенилась на даче). Ему 1,5 месяца. В первый день стул был нормлаьный. А потом начался понос. При чем аппетит нормальный. Она (сучка) порой не успевает даже попросится. Пока просится уже маленько возле дверей кучку сиранет. Что делать как вылечить .? подскажите пожалуйста!!!
Причиной могло послужить следующее: изменение рациона, глисты, простуда, прорезание зубов (!), инфекеция. Разумнее всего вызвать ветеринара. А пока исключить из рациона молоко, давать побольше воды. Попробуйте дать Энтеросгель (развести с водой) . Но более точную информацию может дать, повторюсь, только ветеринар.
Сначала надо выяснить причину. Сдать анализы на парвовирус и коронавирус, посев на стафилококк, простейшие и прочие кишечные инфекции. И потом уже решать, чем лечить.
ну в 1.5 месяца она еще не должна просится на улицу да и гулять до прививок нельзя гулять только в 3 мес
Чем кормите и сколько? Сколько раз в день? Сколько весит собачка? Что кушала собака до того, как вы взяли её?
Во-первых, сходите к ветеринару. А пока попоите рисовым отваром, помогает.
как и маленьких детей лечим - мама наверняка помнит: рис, картофельный отвар, крахмал взвесь или заварить, отвар гранатовых корок, можно и человеч. лекарства /см. выше/ в среднем дня 3 это будет и все 3 дня даем "лекарства"
Просится особо не ждите, причина скорее всего в жирной пище, СМЕКТА (из шприца вынимаете поршень насыпаете порошок закрывая пальцем отверстие куда иголка вставляется, ставите на место поршень, выпускаете воздух аккуратно, набираете воду и шейкуете) , ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
2 варианта
1.Идите к врачу (ветеринару)
2.Дайте смекту
Я бы выбрала 2 вариант, а если не поможет к врачу (ветеринару).
1.Идите к врачу (ветеринару)
2.Дайте смекту
Берегись может быть паровирусный и (Э) нтерит
в рот слабо-розовый раствор марганцовки по 1 ст. л. через час круглосуточно
в рот отвар трав (зверобой, тысячелистник, крапива, кора дуба) по 2ст. л. до 8-12 раз в день
Ведите собаку к ветеринарну.
Как откровенно!)) ) Сводить к ВЕТЕРИНАРУ.