Домашние животные
у щенка понос
нам 2 месяца, щенок немецкой овчарки, сегодня ходит поносом, первый день, чего там только нет и кусочки обоев и всякие ниточки,, можно ли дать энтеросгель и как его принимать? спасибо
Для начала дайте ему другой корм, желательно сухой собачий. Если через день понос будет продолжаться от сухого корма, тогда надо к ветеринару, возможно кишечная инфекция. У нас щенок мопса, периодически понос из-за неправильного питания, не переносит молоко, сырое мясо и еще некоторые натуральные продукты. А когда переводим на сухой собачий корм, то все нормализуется. Так что, подождите с ветеринаром денек, переведите на другой корм и смотрите за ним, чтоб не ел всякую дрянь
Не сказано-вакцинирован ли щен.
к вету вам со щенком прямая дорога.. . возможно придется промывание делать.. . одного из наших щенков хозяева довели до такого же состояния.. . промывали желудок, капельницы ставили, на диету сажали.. . во время осмотра ветеринаром был поставлен диагноз механический энтерит...
Согласна с гуру
убираться не пробовали и за щенком следить?
Вам лучше показать щенка ветеринару, мало ли что, может просто понос от съеденной неправильной пищи, может глисты, а может, не дай Бог, инфекционное заболевание. Чем раньше начнете лечить, тем больше шансов на выздоровление....
Гель конечно можно дать на щенка НО 1-2 столовые ложки . И обязательно проконсультируйтесь с врачом, если нет возможности показать. Может застрять что то и тогда без операции не обойтись.
За щенком следить надо и не давать ему жрать гадость всякую.
Могу сказать Вам как ветеринар, нужно нарвать вишневых веточек, отварить их и этим отваром напоить собаку, в тот же день все пройдет !
У моего тоже по началу был понос, у него было что то типо глистов, какие то бактерии. подавали таблетки и все пошло. Лучше посетить ветеринара