Признак родов - не когда хлюпает, а когда схватки. Схватки у кошки: если цикл 12-15 сжатий подряд и меньше минуты перерыв между следующими 12-15 сжатий - то сейчас полезет котёнок.. . затем после котёнка пару минут перерыв и следующие схватки, когда лезет детское место, как правило такого же размера, как котёнок. Перерыв между появлением котят - от 20 минут до 1,5 - 2 часов, у кого как. Специально описываю, чтоб Вы чётко понимали признаки родов.
А если хлюпнуло - то смотря что и сколько. Не дай Бог все воды выхлюпались - котята могут без воды просто умереть в утробе (всё как у людей, только ребёнок может выжить сутки без вод, а котята столько - нет) . Подержите несколько минут ладонь на животике или боку кошки - шевеление котят ("биение") слышно, если живы. Особенно активно вовтузятся непосредственно перед выходом на свет Божий.
И позвоните в вет. клинику - некоторые обязательно круглосуточно работают, лучше в несколько клиник для верности, опишите что выхлюпалось, могут подсказать, наводящие вопросы задать и по ним понять характер происходящего.
Домашние животные
Народ! У меня кошка-первородка, рожает или нет? С утра что-то хлюпнула, потом она долго вылизывалась, теперь мирно спит.
Завтра - послезавтра.
Подождите до завтра, не обязательно что она начнет сегодня котиться. Если она хорошо себя чувствует значит так и должно быть.
подождите ещё денёк если ничего небудет то обратитесь на консультацию к вет врачу она не такая уж дорогая от 300 до 500 руб
Была та же история! Тоже вышла жидкость коричневатая.. я думала вот всё завтра родит! НО НЕТ! Шёл уже 4 день... я испугалась понесла к вету.. Она сказала что у неё котят то и не было это гной был.. да ещё и яичник гноился. Вет сказала что стирилизовать надо.. Удалили ей яичники... Теперь на пузе шёв... если у вас не родит на 2 день срочно несите!
сколько дней уже ходит ваша кошка? Я всегда считаю (на 62-72 день-срок родов) если уже дольше бегом вызывать вета. А так вам очень все подробно описала Галина Бондаренко
О поздравляю с ополненим) Денек другой и хана вашему дивану)))
Похожие вопросы
- Что делать? Моя кошка не рожает дома а на улице!
- Кошка первородка, съела своих первых двух котят, через 4 дня родила ещё двоих в этот раз я сама отрезала пуповину т.к.
- Сколько раз в жизни кошкам нужно рожать?
- У сестры кошка безконца рожает и просит кота в 13 лет
- Почему кошка пришла рожать котят на колени?
- Почему кошка не рожает?
- а чем урчат кошки? и почему они это могут долго делать, даже когда спят)
- кошка, способная рожать, и кастрированный кот в одной квартире?
- Люди у меня кошка,а рожать ей уже через дня 3!Чё делать я в ужасе...и что делать с котятами?Протирать чем-то надо?
- Здравствуйте! Моя кошка собралась рожать на моей кровати!!!