Морские свинки обладатели одного из самых длинных кишечников, весь их организм движется и живет только за счет движения пищи в кишечнике, процесс прост - еда поступает и толкает уже поступившую еду.. . на выходе конечный результат содержит не переработавшуюся часть полезных веществ, и может быть еще раз переработан (копрофагия) . Поэтому без последствий для здоровья свинка может голодать максимум 4 часа, после чего в кишечнике начинаются необратимые процессы и жизнь свинки сокращается до одного двух лет.. .
Это специфика строения внутренних органов этого животного, кроме того этому животному нужна свежая питьевая вода, в противном случае нарушается кислотно-щелочной балланс кишечника и желудка и свинка может погибнуть от дисбактериоза.
Вывод: лучше попросить соседей или знакомых приглядеть за животным эти 3 дня! В конце концов 3 дня это не месяц и не год! Я думаю по кормить животное труда не составит никому!
Домашние животные
Морская свинка без еды может прожить 3 дня?
Может. Я работала в дестком саду, так там жила свинка. Воспитатели на Новый год ушли, на 10 дней её оставили. Пока я спохватилась и стала её кормить, она 3-4 дня без еды точно просидела.
Поживите сами без еды и поймете))))))))))))))))))) )
Не помрет, конечно, но хорошего мало. К тому же, за три дня свинка окажется по уши в собственных экскрементах и моче. Хороша перспективка, а?
если есть запасы и вода
Ей можно оставить еды на 3 дня.
Не пробовал. Если уезжали на пару дней - оставляли ему хороший спелый огурец грамм на 500-600. Съедал больше половины.
не Вы ли спрашивали на днях-как уговорить маму, чтобы она разрешила завести морскую свинку? теперь понятно почему.
Без еды может, без воды нет
думаю Да
думаю может но лучше не надо
если оставите воды, сена, то может
я думаю может, а через неделю без еды она может умереть.