Домашние животные

Морская свинка без еды может прожить 3 дня?

Морские свинки обладатели одного из самых длинных кишечников, весь их организм движется и живет только за счет движения пищи в кишечнике, процесс прост - еда поступает и толкает уже поступившую еду.. . на выходе конечный результат содержит не переработавшуюся часть полезных веществ, и может быть еще раз переработан (копрофагия) . Поэтому без последствий для здоровья свинка может голодать максимум 4 часа, после чего в кишечнике начинаются необратимые процессы и жизнь свинки сокращается до одного двух лет.. .
Это специфика строения внутренних органов этого животного, кроме того этому животному нужна свежая питьевая вода, в противном случае нарушается кислотно-щелочной балланс кишечника и желудка и свинка может погибнуть от дисбактериоза.
Вывод: лучше попросить соседей или знакомых приглядеть за животным эти 3 дня! В конце концов 3 дня это не месяц и не год! Я думаю по кормить животное труда не составит никому!
Ольга Баенхаева
Лучший ответ
Может. Я работала в дестком саду, так там жила свинка. Воспитатели на Новый год ушли, на 10 дней её оставили. Пока я спохватилась и стала её кормить, она 3-4 дня без еды точно просидела.
Наталья *****
Поживите сами без еды и поймете))))))))))))))))))) )

Не помрет, конечно, но хорошего мало. К тому же, за три дня свинка окажется по уши в собственных экскрементах и моче. Хороша перспективка, а?
Evgenia Gulyaeva
если есть запасы и вода
Mara Avakyan
Ей можно оставить еды на 3 дня.
Не пробовал. Если уезжали на пару дней - оставляли ему хороший спелый огурец грамм на 500-600. Съедал больше половины.
не Вы ли спрашивали на днях-как уговорить маму, чтобы она разрешила завести морскую свинку? теперь понятно почему.
Без еды может, без воды нет
думаю Да
Aizada...* Abenova...*
думаю может но лучше не надо
если оставите воды, сена, то может
Йа =)
я думаю может, а через неделю без еды она может умереть.