Домашние животные
Мы попугайчика поймали на улице. Собака его схватила. Он такой грустненький сидит. Как ему помочь?
Может, покормить чем вкусненьким? Или там растворчиком каким попоить? Такой миленький и несчастненький! Жалко его!
едва ли не единственный нормальный совет - от Туся-Татуся. единственное, что хочу добавить - оглядите его на предмет травм и повреждений (вряд ли собака ловила его бережно) , и можно позвонить в клинику, поинтересоваться, по каким симптомам можно определить (не дай Бог) внутреннее кровотечение (может наблюдать за пометом, или еще что-то..) . если без всяких таких военных ужасов, то, правда, витамины (есть в каплях и недорогие) , корм, чистая вода - он отойдет от шока и будет Вам признателен)))
Саадат Халилова
Спасибо Вам ! ))) Надеюсь, что ему у нас понравится. У нас и невеста есть для него! )))
Корма дать, овощей, фруктов. У него просто шок. И водички.
да он думает небось, ну вот только вырвался на свободу и поймали))))) яблочка дайте, водички налейте и лучше от стресса загородить его от глаз пока что...
Для начала его нужно развеселить.
Конечно! ! Собачка схватила - чего ж ему радоваться?!
убейте собаку, кот. его схватила, на глазах у попугая - он развеселиццо))))
Ирина Романец
Ах ты майо бяко))))))
Единственный вариант - везти к врачу, т. к скорее всего что-то важное задето.
поздравьте его с новосельем (клетку уже приобрели?) , корма для попугает есть в любом зоомагазине, воду чистую налейте, витаминки. а сейчас попугайчик ваш в шоке, вот через пару-тройку дней оклемается и он себя еще покажет.. .
УДАЧИ!
Саадат Халилова
Клетка пока тока от хомяка осталась ))) А потом, если очухается, посадим к другой нашей попугайке. Как раз ей жених нашелся. )))
самку (или самца) купите. сразу станет легче и веселее))))
Он просто сильно испугался, ему надо дать время привыкнуть к вам и обстановке, а потом все будет Ок.
Через некоторое время сам раздуплится)
Обхаживайте его с любовью <3
Попугаи плохо переносят стресс-1.что улетел в неизвестность. 2-схватила собака. Может погибнуть просто от стресса (обычно на 3 день)
Грустненький? значит постараться рассмешить 0_о
купи витамины для попугая специальные, продаются в ветаптеке
Повесить зеркальце и колокольчик!! ! птички очень любят смотреть на себя в зеркало и подражать колакольчику))) ) накормить фруктами, творогом или вареным яйцом) ) самы хороший корм ВАКА))))
Отстаньте от него! Пусть успокоится, а потом уже и давайте ему покушать и попить!