Домашние животные
подобрали на улице собаку
Подобрали собаку на улице, очень худая, видимо глисты. Подскажите, от чего лечить собакевича, помимо глистов и блох Так собак чувствует себя хорошо, подвижный, много ест!
А если не глисты, а у ветернинара были? А что подобрали - респект! Уважаю я таких людей - сама такая! Но проверить собачинку надо у врача!

первая помощь-помыть и желательно взвесить, от глистов дронтал, от блох капли на холку, мы барс капаем, везде нужно вес знать. кормить 3-4 раза в день не большими порциями. потом к врачу, мало ли что, вам там все скажут.
сводить к врачу на осмотр он возьмет анализы порекомендует препараты
Молодцы, что взяли собакевича. Честь вам и хвала! А проверить у ветеринара всё же нужно.
По весу на голодный желудок таблетки ДРОНТАЛ ПЛЮС или ПОЛИВЕРКАН или ПРАЗИТЕЛ или ДИРОНЕТ. Повтор через неделю тем же препаратом. Ещё через неделю привить. А сейчас просто искупать и лучше с шампунью от блох.
Покажите пса ветеринару на всякий случай, а он сам определит, лечить собаку или нет. От глистов избавьте обязательно, а вот блохи сейчас вряд ли будут - не сезон, холодно очень.
Какие же вы молодцы... побольше бы таких людей...
Для начала избавтесь от блох, потом от глистов. Худая потому-что посудите сами что она ела на помойке.... Естественно покажите врачу
к вету надо.. . могут быть скрытые болячки.. . но можно и подождать...
Вы его в клинику отведите... Там вам ветеринар все подробно расскажет, и собачку осмотрит, прививку сделает мож и анализы возьмет... И вам спокойней будет, если знать будете, что у собачки все в порядке...
лучше в вет клинику его свозить. Сдайте кал, мочу и кровь на анализ. созвонитесь с ближайщей к вам лаборатории и узнайте как правильно собрать, во сколько собрать, и когда отвезти анализы - это про мочу и кал. Кровь на месте возьмут.
Советов Вам уже надавали, А вы просто молодец! Спасли собачью жизнь. Не часто у нас можно такое прочитать. Здоровья вам (обоим) , удачи и долгой дружбы!
Осмотрите, в порядке ли шерсть, и всё. Другое дело, если, несмотря на хорошее питание, он останется тощим. Тогда к врачу. Пусть новый питомец приносит вам радость! Вы большие молодцы!!!
Обязательно нужно показаться ветеринару и сделать собаке необходимые прививки.
Все скажет только ветеринар.
В нашем случае всё,слава богу, было хорошо со здоровьем, поэтому делали и делаем всё только необходимое (глистогонка, прививки, капли от блох и т. д. и т. п.).. .
Теперь это пушистый, толстопузый, самый чудесный и необыкновенный "собакин"!!!
Отвези к ветеринару, он тебе скажет что делать
Респект и уважуха (как говорит моя дочь)!!! Вызовите вета, он Вам подскажет возраст, возможные недомогания и т. п. После выведения глистов, сделайте, пожалуйста, прививки. Насчет блох-не знаю, все-таки зима на улице... Но "Барс" я бы лично не советовала, слишком аллергенные. Удачи Вам, а собаку и так КРУПНО повезло!!!
Ну вот!! ! Еще одной бездомной душе повезло!! ! Спасибо, Вам, от всех неравнодушных людей! Только будьте последовательны до конца, теперь ветеринар должен стать другом и советчиком в вашей семье! А Собакевич Вам отплатит такой любовью и преданностью, что дорогого стоит! Счастья Вам, люди!
ну... купите какие нибудь витамины... а в общем то ...сходите ка к ветеринару на проверку...
молодец удачи и все получится
какие зубы ???проверь их! ну а лучше своди к ветеринару
я так же приютила щенка дворняги год назад-тощая грязная и совсем не послушная Ничего-помыла причесала обработала от глистов и паспорт с прививками сделала муж ругался очень долго-но теперь у нас натоящяя дворянка!

Какое чудо!