Домашние животные
слышала есть такой укол для кошек на год,чтобы не гуляла...кто что об этом знает,раскажите?
стерилизуйте животное не надо травить уколами и таблетками, потом будете лечить опухоли молочных желез и половых органов и в итоге кошка умрет рано, а стерилизовав вы избавите ее от рака молочных желез, половых органов, пустых течек которые так же наносят вред организму и от отравы типа уколов и таблеток которые посадят здоровье вашей кошки, стерилизовав продлите жизнь своей кошке.
Светлана Плотникова
а как стерелизовать?это что за процедура?
h ttp://www.softcat.ru/ped6.html#pyometra
уберите пробед после первой буквы и пройдите по ссылке . это адрес одного питомника хозяйка грамотный ветврач подробно описывает и показывает фото того что может произойти с нестерелизованной кошкой сидящей на таких уколах о которых вы как раз и спрашиваете .
По поводу рожает. конечно пусть рожает а вы станете розмноженкой будете плодить котят без породных, бездокументов, без прививок и анализов. которых потом будете сдавать бабушкам на рынок а они на вас наживатся. а потом они их просто выкинут на помойку и те в свою очередь будут плодить мурзиков. Вам не жалко котят у помойки? мн жалко. КАСТРИРУЙТЕ!!!
Вас это избавит от многих проблемм! Стоит то всё удовольствие не больше 1000 рублей. и это я ещё не считаю сколько вам котятам на еду потратить надо будет. а кошка в течке! Это же кошмар . обоссаные окна и дверь и бессонные ночи. а потом ещё и возможно придётся делать кесарево. а это вызов врача обычно ночью на дом и платно. ОНО ВАМ НАДО????
А что опасного? Если кошка не беременна, то укол безопасен. Мы своей несколько раз делали, хватает на 8 месяцев, название не знаю, нам в зоомагазине делали, год назад у нас это стоило 150 руб, потом пропустили укол-и в итоге 2 котят (1 сразу умер, второго мы пристроили) . И зачем вам проблемы куда девать котят?
Аня Приходина
Уколы от течки для кошек применяются в ветеринарной практике довольно давно. Этот метод заключается в введении гормонального препарата Ковинан. Один укол избавит кошку от течки на пол года. Обязательно первую инъекцию препарата должен сделать ветеринарный врач, потом вы сможете самостоятельно делать уколы.
Инъекции следует делать только до начала течки, иначе они не подействуют. Если кошка беременна — уколы делать запрещено, это не средство для аборта.
Плюсы:
Простота применения.
Обратимость. Кошка в дальнейшем сможет иметь потомство.
Плюсы:
Простота применения.
Проще её стерилизовать и пусть гуляет сколько ей влезет, правда всё равно хотение спадёт
Вы неверные выводы сделали. Зачем плодить котят, судьба которых неизвестна? Сколько их на дорогах, да в приютах, на птичках погибает. Кастрированные животные живут на много дольше.
Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно. Причем, доказано, сам половой акт у кошек не приносит им какого-либо удовольствия, а кошки даже страдают от боли.
Сама операция очень легко переносится животным: коты восстанавливаются уже на следующий день после операции; кошке на полное восстановление требуется от 3 до 7 дней. Впрочем, существует щадящий метод кастрации кошек, все больше и больше практикуемый ветеринарами – кастрация через боковой разрез, и тогда уже на следующий день кошка будет вести себя как ни в чем не бывало
отят как-то надо будет вырастить и пристроить новым хозяевам (вариант топления новорожденных котят мы не рассматриваем как варварский и аморальный) . В условиях переизбытка домашних животных, у этих котят весьма невелики шансы найти себе ответственных хозяев. И даже если именно этого котенка удастся пристроить в надежные руки, то тем самым другой котенок от такой же домашней мурки, лишиться этого шанса, и будет обречен на бездомность на улице, на коробку перекупщиков у метро или на Птичьем рынке, и в конечном итоге – на скорую смерть. По статистике, например, только в Москве ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе котенка) .
Поэтому в кастрации и стерилизации кошек и котов мы видим несколько существенных плюсов: медицинских, эстетических и социальных.
Не издевайтесь, а если бы вам сделали укол от секса?
Светлана Плотникова
странный вы человек,вы наверняка пользуетесь средством контрацепции,а кошка не дельфин,чтобы от секса тащиться
Вера Карташова (Кармазанова)
это вы странный человек, от всяких этих уколов у кошки организм разрушается!
Вера Карташова (Кармазанова)
а то что может кот от секса и не тащится, но если будете колоть эту хрень потом его организму капец, мы за вашу кошку переживаем, а не нападаем!
да и называется он стерелизация!
Есть такие препараты, но они имеют гормональную основу. После продолжительного применения наступают гормональные сбои в организме, а как следствие нарушение обмена веществ, раковые заболевания яичников, гнойные воспаления матки и т. д. Стерилизуйте её и не мучийте. Надеемся наша информация вам пригодиться. Удачи
Укол есть, очень сильный гормональный, и больше одного раза не делайте.
Иначе будете потом лечить от опухолей и пр. Просто стерилизуйте кошку. Сейчас делают щадящие операции, уход за швом не требуется, кошка проснулась от наркоза и все, шов ее не беспокоит.
Я то же слышала, а еще я слышала, что это не совсем безопасно!
стоп интим- препарат для контрацепции, предотвращает нежелательную беременность (капли)