кошка в течку это делает? - кастрировать
кошка здорова? - к вету на проверку цистита и мкб
лоток чистый? - чистить чаще, поставить второй
наполнитель меняли? - вернуть старый/начать сыпать наполнитель в лоток
в лотке её пугали? - заново приучать к лотку как котенка и убирать страх пред ним.
Углы замыть марганцовкой, потом уксусом.
И не тыкать ее туда - там ею пахнет, вы тыкаете, значит туда и надо ходить.
Домашние животные
Подскажите, пж, какое-нибудь средство, чтобы отучить кошку гадить по углам, ну достала уже!
все учат, поучают, а теперь - отучить??? ?
( а разе, животное -кошка, тя не научила -что ты кошка и ты гадишь)
моей подруге помог столовый уксус. Побрызгать им меченые углы.
Mimori :3
спасибо, но ей по фигу уксус, пробовала уже
значит не так ещё достала...
Отучать, наверное, уже поздно. Свою кошку я приучила в первый же день ходить в туалет, просто дождалась момента, когда ей захочется, посадила ее на лоток, потом погладила по головке, второй раз она уже сама пошла на лоток.
сегодня задавал похожий вопрос. единственный дельный совет был купит аэрозоль для отпугивания в зоомагазине
белизной замывать тоже запах отбивает
АНТИГОДИН)) )
ахаха))) я не стебусь... он там по моему с экстрактом травы какой то ...в зоомагазин зайдите))))
Mimori :3
Спасибо, аххах))
название что надо, многообещающее))
Всё бесполезно-то есть все советы. ОТУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Я промучилась два года и выкинула вон.
Теперь живу спокойно. Не трепите себе нервы..
я усусом херачу. а потом мордой ее в тот злосчастный угол с уксусом. никуда не хуярит еще месяц. потом терапия повторяется