Домашние животные
Как отучить кошку гадить в угол?
До родов(рожала в первый раз) всё было нормально.А теперь начала гадить около входной двери в квартиру,приходится на ночь запирать на ночь нв кухне.Запираем - и всё нормально,ходит в лоток.Забудем - сюрприз обеспечен.Что делать?
ОО, как мне это знакомо! ! Я свою отучила: мазала места где она гадила горчицей и уксусом попеременно. И еще мойте лоток, если он пластмассовый, с губкой и с шампунем, или порошком. Чтоб запаха не было, так как она из за этого может не ходить лоток. А бить нельзя, она тогда будит гадить назло. Возможно еще, что это выражение протеста. или может быть хочет привлечь ваше внимание.
:)) Забавная история. Потому что знакомая проблема. Лично я купил в зоомагазин флакончик (название не помню, но что-то вроде "Знай своё место"). Вот и перестала ходить в углы и не нужные места. Ещё альтернативный вариант, мазать место куда вы хотите чтобы она не ходила - обычными апельсиновой корочкой. Кошки не выносят цитрусовые.
p.s. И не бейте пожалуйста кошек, как Вам тут советуют. Жестокость не выход
Попробуйте угол смазать скипидаром.
да да да бей его как только он начнет это делать и неси в туалект ))))))))))))))
Наказывать точно бесполезно. Котяры-"народ" упрямый! Но если только в одном месте, то пробовать отбивать "охоту" запахами неприяных веществ. Может, что и поможет.

антигадин купить и загромоздить те места где гадит... из личного опыта.
есть специальная жидкость продаётся в спец магазинах. помогает иногда, может и вам поможет. с ними часто случается так. думаю всё наладится. мой после ремонта квартиры гадил где приспичит, ничего всё теперь впорядке... там если есть половичок, то лучше убрать его... стирка не поможет.
харей в гавно тыкать (так котят приучают)
Положить в угол ватку смоченную уксусом. Жидкости из магазинов не работают, по крайней мере на моем коте:)