Домашние животные

А котов моют? Если - да, то как провернуть это мероприятие? Хоть пару советов....

Коты мыться не любят, поэтому они всегда вырываются, надо мыть вдвоем, один держит-желательно мужчина, другой быстро моет, голову мочить не надо, чтобы вода не попала в уши, желательно перед мытьем постричь когти, так как кот может вцепиться в кожу. Мыть можно мылом и шампунем, потом хорошенько протираете. Процедура не из легких, сама не один раз принимала участие.
Лилия Полещук
Лучший ответ
один (как правило, физически развитый мужчина) держит, другой моет. следите, чтоб вода не попадала в уши. потом быстро-быстро вытираете полотенцем, потом он (а) забьётся в угол и будет себя полчаса вылизывать
Наталья Бойцова а моя не дергается, просто вопит на весь дом))
Виктория а потом забьет шерстью пищ вар тракт, его будет рвать, откажет печень, начнется желтуха,простуда, и все это на фоне унижения и полной эмоциональной исощенности
вы бы себе такое пожелали?
Котов не моют, они сами
Зачем их мыть? ! Они сами моются.
Мария Серова
моют, но редко, и только не "человеческим" шампунем и мылом. ну, а советовать здесь трудно, данное мероприятие всегда связано со многими трудностями, особенно с поцарапанными руками и водой по всему полу в ванной комнате :)))
Моют конечно же. Попытайтесь это сделать очень аккуратно в первый раз, если вы его напугаете водой, он не будет любить купаться. Воду средней темпиратуры, наклоняйтесь к нему пониже чтоб он чувствовал, что вы с ним. Моя кошка моется с удовольствием, стоит как конь вкопанная. Но долго её терпением не злоупотребляю.
чайная ложка валерьянки и хоть в футбол играйте котиком.
берем за шкирку, опускаем в таз с водой и моем, только в одного не справиться. Только в таз надо потихоньку опускать, чтоб не испугался
в четыре руки, один за лапы держит крепко, но осторожно, кладет его на бок в таз, другая моет. Главное приэтом кота не напугать
очень помогает успокоению кота, если на дно тазика или ванны (смотря в чем моете) положить полотенце или тряпку, чтобы иожно было вцепиться. Мой кот если без тряпки пытается выскочить и вырывается, а с тряпкой - вцепится в нее и только жалобно мяучит. И лучше не в воду ставить, а поливать из душа. И обязательно спокойно, ласково разговаривая.
я редко мою своего кота, раньше это заканчивалось то разорваным ухом (моим) , то полотенце в форме вермишели, и т. д. . затаскаваю кота в ванну (так чтоб его лапы были не около моей футболки. сажу его в ванну, одной рукой крепко держу его за лопатки, другой включаю воду, достаю шампунь, так и мою. когда мытье оканчивается ложу полотенце на пол, отпускаю руку и отскакиваю от кота, чтоб не поцарапал. на полу вытираю его и отпускаю.
Не знаю, у меня муж серьезный такой мужчина, он как посмотрит на кота строго, дык тот сам в ванну залазит. Шампунь специальный покупали - для кошек...
Leonsiya-Leona ~
а еще это делают не чаще 1 раз в месяц
потомучто когда они нализываются они наносят защитный слой на шерсть а смывать егшо часто вредно.
Екатерина Шапиева Да ему почти год - а мы не мыли ни разу....
Моют раз в 3 месяца, мы моем в вдвоём, одной тяжело-царапается, вырывается; затем вытираем полотенцем и сушим феном.
Раиса Трынова
Я кошку мыл, не знаю как надо, но я с мылом под душем чуть горячее, чем для себя. И вроде в уши не надо попадать, это им неприятно, и вроде даже опасно.
вообще, котов не моют. Но если хотите все-таки помыть, рекомендую надеть, то что не проткнет его коготь
Ко всем выше сказанным, котов моют чаще чем кошек, 2,или даже 3 раза в месяц, чем чаще вы это делаете, тем спокойнее они к этому относятся, главное не травмировать психику кота. Если вы живете одна советую так, приносите кота в ванную, где вода уже включена, только не горячая (а немного попрохладнее чем вы делаете для себя), если кот брыкается и вырывается-успокойте, приговорите, оботрите ему для начала мордочку влажной рукой, затем холку, постойте минут пять в ванной, что б кот успокоился. Затем отпустите кота в ванную, держите за шею сверху, только не "зашкварник",аккуратно переключаете воду на душ, поставте кота спиной к себе, так что б он уперся передними лапами на стенку и ополаскивайте, мойте только со спец. шампунем для шерсти, я советую шампунь Голд, он на яичной основе (меньше линьки). Ну а если вы живете не одна, то присоединяюсь ко всем выше высказывшимся, мужа в охапку, кота под мышку, и все тоже самое только держать будет муж (ни в коем случае не шпыняйте кота в ванной, все спокойно и умеренно).
бирёш и моеш . главное чтоб не убижал
Да, я постоянно своего купаю,
а шампюнь продается в зоомагазине!
А у меня вообще кошка любит мыться х) ) Я тока говорю пошли мыться и она радостная бежит в ванну
Aidana Alimova
да. я мыл асвою рыжую бандитскую морду. ни одной царапины не было. надо:

специальный шампунь

кот
выливаем шампуня, совсем немного на кота. растираем а потом смываем все это дело. кот был немного недовольный но зато помытый. в конце процедуры берем махровое полотенце и заворичиваем кота.
Britni Miller
Лучше не надо. Они сами моются.
Я мыла котика он потом у меня заболел хотя я помыла потом высушила. а все равно заболел. во первых вырывается во вторых царапается лучше не надо
Ст
Стаська