Домашние животные
Здравствуйте Можно ли кота мыть раз в неделю
Только не скидывайте статьи из интернета
только если ваш кот - сфинкс. Остальных чаще раза в пол года мыть не стоит. Не считая ситуаций когда кот вляпался в какую-нибудь дрянь.
Вариант когда кошке нравится вода тоже возможен, но тут её можно запустить в воду без помывочных средств, просто поплавать.
не надо их мыть.. они прекрасно следят за собой сами
Я кошку за 5 лет мыла всего 2 раза, и то от блох, она прекрасно справляется с уходом за собой самостоятельно, черные участки шерсти блестят, а белые - без преувеличения белоснежные.
А зачем. Кошек моют считанное количество раз за всю их жизнь, да и то в самый крайних ситуациях-например, если сильно в чем-то вымазался, но вопрос-в чем может испачкаться кошка, если она сидит дома и никуда из квартиры не выходит? Купание для кошки это в большинстве сильный стресс, и потом, частое мытье, да еще с применением моющих средств, нарушает естественную жировую смазку животного, что ведет к разнообразным кожным нарушениям. Будете часто купать-не удивляйтесь что столкнетесь с различными формами дерматитов.
Я подобрала с улицы котенка, выкупала его в тот день когда принесла домой одновременно с обработкой от паразитов. Потом купала после проведенного лечения. За 11 лет количество купаний можно счесть по пальцам, и все они были обоснованными, а каждую неделю купать-это просто реально непонятен смысл. Кошки чистоплотнейшие животные и отлично ухаживают за своей шубкой сами-умываются, вылизываются. Исключение составляют разве что бесшерстные породы-сфинксы, вот их действительно купают чаще чем"волосатых"собратьев, но не просто, а специальными средствами.
Нет. Это слишком часто. Можно и вовсе не мыть, если не испачкался ничем.
если ему нравится то раз в месяц достаточно... нашему нравилось... он любил ходит по ванной в теплой воде как корабль
Ольга Гайворонская
Только без моющих средств!
Зачем кота мыть конкретное количество раз в неделю? Кота моют только если у него блохи, ну или он нереально грязный.
Нет, нельзя.
Кошек вообще моют только если они сильно загрязнили шерсть.
Нет, кота вообще не надо мыть, только если он вымазался
Нет, кошек надо мыть только, если они испачкались. Частое купание вредит их коже и шерсти. Исключение - сфинксы.
Кошек нельзя так часто мыть, только по мере необходимости.
ваш кот - вы и хозяин... я б раз в день мыл
не желательно. болеть будет.
Это как вам в хлорке купатся и потом не смывать её в душе.
Нельзя так часто мыть животных. Стоит мыть, только в том случае, если он очень сильно испачкался, не более
Нельзя мыть котов так часто. Купать только если кот ну очень грязный, хотя он сам должен за собой следить
Не стоит. Они сами купаются и моются. Максимум мы купаем 1 раз в год. Если конечно захочет купаться-можно. Но не нужно)