Домашние животные

У йоркширского терьера сильно текут глаза. К врачу пойдем только через 2 недели. До этого времени чем ей можно помочь?

глаза - это те же органы выделения, промывать их нужно каждый день, для этого в ветаптеках продаются специальные лосьоны... у йоркширских терьеров типа "бэби фэйс" это частое явление..
Наташа Савина (Мокшина)
Лучший ответ
а можно жгут наложить, но это если очень сильно вытикають
Ольга Бугаева
Взвесте собачку и пргоните глистов! В эти же дни четыре дня можете протирать глазки ватным диском смоченым в заварке ненсладкого чая один раз в день. Далее чай использовать НЕЛЬЗЯ! ЗАВАРКА сушит склеру глаза! Если после прогонки глистов, и промывки чайной заваркой глаза слезятся, то можно закладывать за веко ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ глазную мазь. Глазные капли предназначеные для людей, собакам закапывать НЕЛЬЗЯ! Глазные ветеринарные капли без предписания ветеринара закапывать не советую.
А чего через две недели? В тайге живете?
Помочь можно - побыстрее найти ей нормальных новых хозяев ...
Zaure Mirgabl
альбуцит
Наталия Черных
промывайте заваркой или слабым раствором борной кислоты
завариваете ромашку медицинскую, даете остыть ( раствор должен быть теплым) , смачиваете ватный тампон, и протираете глазки по направлению "к носу". делаете эту процедуру как можно чаще. у нашей киски была такая же проблема- через день все прошло) здоровья вашему песику)
можно сходить в аптеку для животных и купит капли я точно не помню как они называются...
Вы знаете иногда у людей бывают глаза текут? Вот это тоже самое! У моего йорика тоже такое было, сходили к вету и все в порядке, может начали просто гноиться глаза
Промывайте глаза заваркой зеленого чая 4 раза в день! Капли без консультации вета не применяйте, зачем нарушать микрофлору глаза?
Аня Левен