Домашние животные

Как и чем успокоить кота во время перевозки в транспорте?

А то он орёт не своим голосом! Ехать в электричке стыдно! Может есть какие-нибудь успокоительные средства,если кто знает? P.S: Для людей с огромным чувством юмора: ДУБИНУ, СКОТЧ И ДИМЕДРОЛ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Либо Кот-Баюн, либо Рескью. Последнее - человечский препаратю Отличная вещь.
Анет ***
Лучший ответ
"Кот баюн" попоите перед поездкой за 4-5 дней... будет спокойней. (на травах! есть капли, есть таблетки)
У меня кот орал и один раз даже выскочил из сумки на дорогу. Но когда я купила переноску с дырочками (видит что вокруг, нюхает воздух) все наладилось - сидит, дрожит, иногда ссытся, но не рвется, сидит тихо. А для успокоения есть масса препаратов как ветеринарных, так и человеческих. Посоветуйтесь со своим ветеринаром.
Baljan Tursynaly
Я вытаскивала кошку из корзинки и сажала на колени, гладила.
В корзинке она орала и билась, но на коленях тут же успокаивалась.
А еще я разрешала ей походить по полу, но недолго. Она обнюхала ноги соседей и я ее посадила на колени.
Ой, ребята! Бедные вы, бееедные.. . С собами меньше забот, ей-богу!
Ainura Aspenoba
жалко пичкать лекарствами. В сумке коту страшно, мы стараемся в руках перевозить или запазуху сунуть, чтобы только голова торчала. + ошейник с поводком на случай если вырвется
А кувалду можно?!
Ольга Ольга
я своего валерьянкой напоила. Он всю дорогу сидел как накуреный. Завтра вот опять ехать.. . бедная моя кицуня...
Самый лучший, и "здоровый" метод - применение седативных препаратов. Это или "кот Баюн", помогающий, честно говоря, мало, либо инъекции таких препаратов, как комбистресс, ветранквил. Дозу Вам укажут в ветклинике, в которой Вы будете его приобретать.
валериану) ха
Спрячте его в сумку... чтобы он ничего не видел=)
Моя тоже не любит переноску! "ФИТЭКС" очень хорошие успокоительные капли, накапайте несколдько капель на блюдечко, кошки его самостоятельно слизывают. Либо купите ошейник, может так будет легче. Нам капли помогают.