Домашние животные

Как и чем успокоить кошку при перевозке в транспорте?

Моя кошка очень боится ездить в транспорте ( возим ее на машине),но нам надо вывезти её на дачу (во время моего отпуска). Может существуют какие нибуть успокоительные?
Есть такое гомеопатическое средство - Кот Баюн называется.
Даша Кодоллова
Лучший ответ
Светлана Сидоренко отлично! спасибо! обязательно попробуем!
Валерьянкой.
да нет вобщем потерпит
Jolia K
Светлана Сидоренко жалко смотреть на ее мучения в дороге (все 1,5 часа диких криков и попыток выбраться из перевозки + частые испражнения), хотя на даче ей очень комфортно...
Не вздмайе ваерьянкой! Кот баюн подавайте заранее и перед дорогй. Купите переноску- это обязательно
Ольга
Светлана Сидоренко переноска-перевозка есть....раньше была матерчатая, так она ее за 3 поездки в клочья изорвала...в прошлом году купили пластиковую....попробуем кота -баюна... спасибо
стрес для кота ваши переезды, надо чаще его на улицу выпускать чтоб попривык...
Светлана Сидоренко она ходит спокойно гулять на улицу....несмотря даже на то, что мы живем в многоквартирном доме и в центре города....никто ее не обижает, все соседи ее знают и даже подвозят ее на лифте к нам на этаж :))))....стресс у нее именно только либо от самой перевозки, либо от шума проезжающих машин
гладить нужно при этом нашептывая успокаивающие слова))
Светлана Сидоренко гладить не дается....возим ее в пластмассовой перевозке и ...вобщем она от страха начинает испражняться....и в перевозке и на руках
значит кошка совсем домашняя )))
если в своей машине перевозите, то наденьте на неё поводок ( для котов специальный) , это чтобы от испуга она не вырвалась и возьмите на руки, периодически поглаживая ее и разговаривая
Светлана Сидоренко у нас своей машины нет, нас возит моя подруга....пробовалии с поводком и гладить и на руках - от стресса она начинает сильно линять, часто испражняться, вырывается кусается и царапается....
Я считаю не стоит всякими успокоительными, это всетаки на вред здоровью кошке.. . Гладь её, вези не тряся сильно.. . =) привыкнет..
Светлана Сидоренко не могу везти ее на руках - у нее от стресса частые испражнения происходят (уже пробовали так)....да и когти у нее ого-го! она мне руки до мяса прокусывала, когда я ее на руки брала
не надо, просто гладьте и всё
Валерьянка..
Fatima Agaeva
Светлана Сидоренко валерианка-не вариант....это она людей успокаивает, а у кошек она вызывает половое влечение ( в половых железах котов присутствует фермент по запаху очень похожий на валериану)
мешок на голову
Jelena Nevskaja ты себе мешок на голову одень...
Светлана Сидоренко очень смешно....
Вообще то чтобы гладить, надо выпустить из переноски а это опасно. Кошке вообще то живут до 25 лет, так что надо приучить сразу правильно ездить: в переноске и без истерик.
Перед поездкой кормите немного. Сами не нервничайте и не ругайте кошку ни в коем случае.
Можно давать капли "Кот Баюн", "Фитекс" (нам фитекс помогает) .
К переноске желательно приучить ранее, смысл - "Моя крепость", для этого нужно несколько занятий с кошкой : периодически сажать в переноску сначала дома, класть туда вкусняшки, новые игрушки пусть всегда оттудда достает, поиграть с ней включая в игру переноску. На другой день можно выйти на улицу на 5 минут, потом принести домой и покормить вкусняшкой. Желательно несколько раз например за неделю. В переноске "Моя крепость" кошку не ругать, не бить, не пугать, не ронять!
Может показаться что делать это тяжело, но это не так главное понять смысл поведения кошки и придумать схему моделирования поведения "под себя".
Удачи.
Светлана Сидоренко моей кошке- 10 лет, взяли мы ее к себе с улицы в 3-х летнем возрасте....только в последние 3-4 года мы стали вывозить ее на дачу (к сожалению ее не с кем оставить дома во время моего отпуска)...и это не первая моя кошка ( сколько себя помню - всегда у нас в семье жили кошки)....бить кошку (да и вообще какое нибудь животное) - считаю совершенно недопустимым....ронять-ругаться - это тоже "не моё"....а вот эти успокоительные - они усыпляют или просто успокаивают?
Светлана Сидоренко и....посмотрела я про "фитекс" - это же противогрибковый препарат! может вы не правильно написали название?
"кот баюн" отличное успокоительное средство для кошек
Светлана Сидоренко спасибо! обязательно попробуем!
а я кошку даже бес сумки ежху она разлягится на всю машину и мурлыкает
Светлана Сидоренко мы свою с улицы взяли, когда ей было 3 года...сейчас ей 10 и выезжать на дачу с ней мы стали только года 4 назад....