Домашние животные

Как успокоить кошку?

У кошки умерли все котята (первый помет), она мяукает ищет их, мне очень жалко ее, не за как успокоить, есть какие нибудь методы?
Вероятно, причиной гибели котят стали различные инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз и др.). Сейчас ннеобходимо полностью обследовать кошку, особенно, если она не привита, ну и конечно же необходимо остановить лактацию у кошки, так как запросто может возникнуть мастит и другие патологии. По этому поводу стоит проконсультироваться с ветеринаром. Через несколько дней кошка сама успокоится и станет такой, как и прежде. В это время побольше ласкайте ее, играйте с ней, угощайте лакомствами.

Также советую задуматься над кастрацией. Кастрация – самый гуманный и элементарный контроль численности животных. Кастрация и стерелизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.

Плюсы данной операции:
• после кастрации у кошки исчезнет источник постоянного стресса и гормональных всплесков;
• продлевает жизнь питомцу;
• снижает риск развития воспалительных и других заболеваний;
• предотвращает раковые заболевания;
• после кастрации кошка станет более уравновешенной, спокойной, выдержанной.
И другие.
Евгения ____
Лучший ответ
Стерилизовать.
Вика Бажина
Со временем кошка сама успокоится, но её обязательно надо к ветеринару, обследовать, потом кастрировать.
есть конечно... на кастрацию отнести чтобы не плодить больше котят смертников
Кастрируйте кошку, чтобы не плодить больше никому не нужных котят, и избежите не только стрессов, но и угробленного бесчисленными беременностями, родами и кормления кошачьего здоровья и гормональных сбоев с пиометрой и онкологией молочных желез, которые вызывают постоянные пустые течки.

Вот вам отрывок из статьи, причины, по которым необходимо кастрировать кошек и собак:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Аня Котова
Поорёт и успокоится
Поговори с ней, произнеси перед ней утешительную речь
попробуй дать других котят или мужика ей
Татьяна Мороз
В первую очередь сами успокойтесь, животные чувствуют беспокойство и волнение и тоже нервничают. Со временем она смирится.
Света Галеева
Вы же написали, что есть 1 котенок. если он уже тоже умер, то кошке надо уколоть овариовит подкожно по 1 мл несколько дней и она забудет про котят. для кошки это сильный стресс и успокоительные тут не помогут. надо менять гормональный фон. если нет возм купить овариовит, а он только в большом флаконе продается, то в человеческой аптеке есть уколы - овариум композитум - их уколоть или капли в рот - геникохель.
Tatyana Ten
Погладь её поговори с ней
Loudmila Roumiantseva