Домашние животные

Как успокоить кошку?

Кошке три года, домашняя. Принеслм сегодня домой котенка, кошка на него набросилась, завывала и рычала, котёнка увезли, а кошка теперь кидается и шипит на нас. Кошачьих успокоительных нет. Что делать?
Аня Love
Оставьте кошку в покое. Бить и ругать ее совершенно не за что. ВЫ три года держите дома кошь совершенно ничего не зная о них?! Кошка в состоянии естественного стресса оттого, что вы неправильно поступили. Кошка нормально для ситуации отреагировала на чужака. Вы должны были постепенно их представить друг другу, если собираетесь держать вместе. Лучше всего привезти котенка и поселить в разных комнатах с кошкой. Естественно, они будут стремиться к двери, нюхать запах, привыкать и тд. Хотя стресс будет, но не в такой степени. Через день другой агрессия переродится в интерес, и можно будет показать их друг другу. Иногда даже одного из них сажают в переноску, чтобы впервые приближались друг к другу именно так, без драки. А потом уже привыкали вместе жить. Но не обижать первую кошку невниманием и не вызывать ее ревности. Тогда она примет малыша и привыкнет быстрее. Сейчас кошку надо просто оставить в покое. Не трогать и не приставать к ней. Пропустить одно кормление. Но вода должна быть. Голодная кошка быстрее придет в себя. Но это не наказание, это способ быстрее пойти с ней на контакт. И Лиза Т дала самый дебильный ответ из всех. Интересно, откуда у нее эта чушь?
Жанна Долгих
Лучший ответ
Аня Love Спасибо за совет, но у нас однокомнатная квартира
канцелярская скрепка для бумаг на холке - отличный выключатель кошек
Валерианка.
Olga Molshanova
Алия Дюсенгали А как ее давать? дозировка?
Пинка дать. Пуст знает ктоихозяин в доме
под холодную воду. без шуток
Ласково с ней поговорить, попытаться поиграть - успокоится
Осторожно подойдите и быстро сбейте кошку с ног, потом держите ее голову и туловище, не давите, но крепко. Держите так кошку, пока не успокоится, а если это не помогает, за шкирку и под воду. Если кошка будет так вести себя больше дня, следует обратится к ветеринару.
пройдет... просто оставьте ее... за ночь отойдет. Мы тоже брали кошку вторую, и они не ладили, дрались друг с дружкой... привыкали долго, сейчас другое дело, но нет такого чтоб спали вместе или дружили... они просто привыкли друг к другу...
Бить не надо, поругать не сильно. животные все чувствуют, сразу успокоится. у меня например кошка очень боится мата, наверное сильная негативная энергетика у слова сука, если она шкодничает я говорю сука остановись, и она сразу убегает в свою комнату, ссидит там неск минут а потом выходит и спокойная. а еще я читал ни в коем случае не бить кошек даже тихонько, можно только мягким легким полотенцем по попе
это пиздец, была похожая ситуэйшен, выкидывай или отдай ну её на хууй!
Galina Che