Домашние животные

Чем успокоить кошку в дороге?

Предстоит переезд. В пути будем 28 часов. Кошка и собака есть и нужно их как то перевезти в общественном автобусе. Кошка домашняя на улице ни разу не была. В переноске начинает орать как бешеная. Нужны какие то успокоительные и для собаки и для кошки, собаку в дороге начинает тошнить... Подскажите, пожалуйста конкретные названия или поделитесь опытом перевоза
Для животных в вет аптеках есть специальные успокоительные средства. Кошке, да и собаке наверное в такой дальней дороге надо в переноску положить что-то родное: любимый коврик, мягкую игрушку, ещё не плохо одеть на кошку шлейку с поводком, тогда можно будет иногда вытаскивать её из переноски и не бояться, что она убежит.
Alla Alla
Лучший ответ
Фоспасим, кот-баюн, стоп-стресс курсом за неделю до поездки, у всех этих препаратов накопительное действие. Собаку за 10 часов перед поездкой не кормить, дать что-то от тошноты, посадить на пол, чтобы не видела мелькания в окнах. На пол впитывающую пеленку и с собой кучу мешочков и салфеток, ловить и вытирать рвоту
Существует множество успокоительных препаратов, но эффект от них накопительный. Применять их нужно заранее, перед поездкой. Обратитесь в ветеринарную аптеку и подберите наиболее подходящий препарат. Также можно использовать кошачьи феромоны. Можно дополнительно попробовать ветеринарные успокоительные средства на травах (например, добавить в питьевую воду по инструкции «Кот Баюн»). Что насчет собаки – непосредственно перед поездкой собаку не рекомендуется кормить, чтобы снизить риск возникновения рвоты. За 1-2 недели до поездки возможна дача собаке специальных успокоительных препаратов, назначить которые может ветеринарный врач.
Валерьянкой
Только не валерьянкой! Валерьянка кошек наоборот возбуждает, они становятся дикими какими-то. У ветеринара можно попросить поставить укол успокаивающий. А капли всякие успокоительные нужно начинать капать за несколько дней (накопительный эффект и если честно, сомнительный. Я пробовала капли api-san стоп стресс), что для здоровья не очень и животное будет несколько дней как амеба. У меня кошка тоже орет как резаная в машине каждый раз. Когда едем в сад или в деревню (до сада полчаса, до деревни час-полтора) и все это время орет и капли стоп стресс не помогли, хотя возим очень часто. должна была вроде привыкнуть, но нет...
сидите дома
Га
Галина
Фитекс, Кот Баюн, Ветспокоин или Стоп Стресс. Любое из них следует начинать принимать за 1-2 дня до поездки и непосредственно утром перед поездкой.
дай кошке снотворное это у многих похожая проблема . а собаке не рвотное если не подойдет извини серьезная проблема мне такое решение как то помогало . раза 2.
При поездках с котом берем с собой его лежанку в переноску и брызгаем спреем beaphar, на поездку как раз хватает. Он спокоен, мы тоже.
При поездках на дачу на праздники с кошкой берем с собой ее лежанку и брызгаем успокаивающим спреем beaphar, на поездку как раз хватает. Она спокойнее переносит, мы тоже.