Домашние животные

как успокоить кошку в машине? Ездили сегодня на дачу орала всю дорогу

В переноску. Переноску пристегнуть сзади. И накрыть чем-нибудь. Еще лучше, чтобы кто-то вез переноску на коленях. Но здесь все равно все будет зависеть только от кошки. Или привыкнет к машине или нет. У меня были такие, что всю дорогу дрыхли. Были те, кто орал не замолкая.
Марина Паровенко
Лучший ответ
У меня кошка спокойнее себя везет, если едет за пазухой и чтоб было видно, что вокруг происходит, а в переноске ее накрывает паника
За неделю до поездки начать давать Кот-Баюн или Стоп-Стресс.
D F *
Не нужно ее на дачу брать, для нее это сильный стресс.
Арина Абдулкеримова мы жить там скоро будем привыкать же ей надо
Ольга Абишова Вообще, как бы, котам нужна природа.
дать ей свободу и кошка отыщет себе место
Мы кота возили и он всегда где-то на полу прятался и молчал...
Арина Абдулкеримова она и так бегает по машине
Успокоительное в таблетках дать.
Всё индивидуально. Некоторые кошки любят смотреть в окошко, другим в стрессе нужно постоянное внимание хозяина, третьим - уютная переноска. Но, к примеру, перевозил однажды котят - они из коробки выскреблись и устроились смотреть в окошки... В коробке не остался ни один. В общем - дайте кошке выбор, куда она хочет забиться. Если оббивка сидений авто позволяет... У меня она поначалу цеплялась за сиденья и орала, потом поняла, что цепляться за верх при постоянном старт-стоп не лучшее решение, нашла место, и с тех пор всё спокойно. Также желательно перед поездкой их не кормить. Или организовать место, куда кошка может справить нужду (или она выберет это место сама, что вам не понравится). Обычно достаточно постелить газетки...
Полина Убинина
Коты и кошки не любят ездить в машине даже в перевозке, такова природа ничего с этим не сделаешь
Есть капли Фитекс, Фоспасин и другие, но большинство котофеев, к сожалению, вопят дурными голосами. Насчет того, чтобы выпустить кошку в машине и она найдет себе место, как тут некоторые советуют, не уверена, т. к. , если кошка выберет местом педаль тормоза, к примеру, то, боюсь выбор водителя будет не в пользу кошки...
Боится
привыкнет
Пульвизатором брызгать или лакомство давать, на ваше усмотрение. А так же гладить
Приучать к дороге - как бы это не было бы банально, но чем больше будете ездить, тем кошка спокойнее будет себя ощущать. Плюс можно Анотен подавать (это успокоительное), с ним процесс приучения легче пройдет (а если это просто единичное путешествие, то он стресс поможет легче пережить)
Natalya Krepasheva