Домашние животные
Кошка проглатила шмеля!Что делать?Лапкой трет у рта.
Все что проглотила --со временем выйдет А то что шмель ужалил это больно--как правило животные в природе знают что делать --выпустите на улицу -на травку- они знают в этом толк!
уколите димедрол по весу. 0.1 мл на 1 кг веса. можно дать таблетку активированного угля. через час повторить. уголь всмысле.
дай попить молока или воды побольше
Ничего не случится, дать молочка попить.
Да ужалил просто, что вы все паритесь! Если аллергии нет, через день всё пройдёт.
попробуйте супрастин для детей, он недаст развиться алергии, если шмель укусил то возможен отек гортани. вреда супрастин не причинит.
свозите к ветеренару... уж он то точно знает что делать...
Так Вам котёнок дороже или Ваша лень?
Ведите быстро к врачу! Пока хуже ещё не стало !
Потеряете котёнка навсегда, потом будете плакать! Сами ведь будете виноваты в этом !
Следите за состоянием кошки, если только лапой трет, то ничего страшного. Но может начаться сильная аллергическая реакция, ( обычно сразу начинается, после укуса) кошка может просто задохнутся.. . В критических ситуациях поможет супрастин и преднизолон в уколах... Обязательно покажитесь ветеринару....
К ветеринару однозначно! Но для начала попробуйте сами помочь кошке. Может, дать кошке попить? Мне кажется, что если она попьет воды, то шмель уйдет вместе с водой. Можно дать кошке (не знаю что именно) что-то, вызывающее рвоту.