Температуру указывать лучше точно. Сколько кошке лет? Чем кормите?
Запах может быть при отложении налета на зубной поверхности (зубной камень) .
НО!
Если животное преклонного возраста, в этой возрастной категории более выражен риск опухолевых образований и заболеваний внутренних органов, одним из признаков которых может быть неприятный запах из ротовой полости.
Классическим примером здесь может служить хроническая почечная недостаточность, которая сопровождается запахом аммиака. При этом заболевании происходит задержка некоторых продуктов обмена, которые непосредственно повреждают слизистую ротовой полости, приводя к образованию незаживающих язв на деснах и языке.
Другим примером является сахарный диабет, при котором появляется запах ацетона. Это следствие нарушения обмена сахара, когда организм не может усваивать углеводы, и вынужден переходить на жировой обмен, при котором образуются кетоновые тела, придающие выдыхаемому воздуху запах ацетона.
Очень характерным и заметным признаком этих заболеваниях является выраженное повышение потребления воды.
Домашние животные
У кошки пониженная температура и какой.то запах изо рта, что это может быть? кошки, болезни первая вомощь, ветеринария
Пониженная температура может быть при терминальных стадиях многих болезней, запах изо рта может быть при зубных камнях, стоматитах, почечной недостаточности.
Вывод, если уже вы довели кошку до такого состояния, то почему не обращаетесь к врачу, а сидите в инете? Кошка вам не нужна?
Запах изо рта у кошек-это первый признак заболевания зубов и дёсен! Обратитесь к ветеринару: возможно у него камни-и вам помогут! Подумайте сами, ведь если кошка лишится зубов, чем она будет жевать?
А пониженная это сколько собственно???