Домашние животные

Если я кастрирую кота, то будет ли он такой-же резвый? Или будет ленивый и толстый?

у меня у подруги кастрированный кот. весит ого-го. а как будто котенок. играется, кусается, бесится. =)
Елена Самойлова
Лучший ответ
наш стал еще более резвый, чем был. и ест мало. поэтому обычной кошачьей комплекции - нетолстый
Ирина Салова
по-разному бывает.. . но обычно характер не меняется.. . а вот будет ли он толстым - зависит от вас....
Санта Тахирова
Набор веса от кастрации не зависит. Мой кастрированный кот уже семь лет по потолку бегает, а у подруги не кастрированный весит 10 кг и целый день спит. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182
останется таким же. только следите за потреблением корма или натуральной еды. пусть не переедает.
Гуля Курбанова
я кастрировала своего котика 2 года назад, как был шаловливым, энергичным непоседой -таким и остался.
По-разному, вот мой подвижности и игривости не потерял, все так же бегает как лось, только перестал быть нервным от собственных расшалившихся гормонов.
Если Вы не собираетесь ему приносить кошку, то обязательно кастрируйте, иначе у него могут развиться мочеполовые болезни.
Первое время будет таким как и был, потом может и успокоиться. Моему уже 6 год, а он все еще чуть ли не по потолку бегает, около 5 лет как кастрирован.
Будет как прежде. У меня кот кастрирован и здоров.
как был электровеник, так и остался. Миного кота кастрировали, чтоб подобрее был - как был бука, так и остался
Shekerina.... ...
У меня стал гораздо "коммуникабельнее"=))) Лезет, чтобы погладили, на колени прыгает и т. д.. . А до этого ходил мрачный и "тугой"..
Людмила *****
Ну вообще- то, когда кастрируют кота ему многие продукты противопоказаны, например рыба, так как из- за избытка кальция могут образоваться камни в пузыре мочевом)) ) И соответственно котов перекармливать нельзя)))
Оля Лященко
Мой стал еще резвее, не издает характерного специфического амбре и наслаждается беззаботной жизнью: )
Главное-найти хорошего специалиста и все будет впорядке.
Наш "пациент"уже к вечеру носился конем и ел с большим аппетитом.

Удачи!
Bazhenova A.а.
обычно они становятся ленивыми но не всегда а вообще неиздевайтесь над животным я знаю человека у него собака умерла из-за этого... с наркозом переборщили
раз на раз не приходится. но скорее всего станет жирным! так чаще всего происходит...
Нашему 15 лет, летает по квартире как белка))
Такой же
~~~Dasha ~~~
Он просто станет немного спокойнее.... за кошками не будет бегать.... а так всё останется как было))) будете вместе играть и веселится)) )
Но лучше не кастрировать.... разве вы не хотите миленьких котят???