Домашние животные

У котят (3 недели) залипли глазки,слезятся.Гноя не видно.Чем лечить,кроме промываний холодным чаем?

Татьяна Маш
Есть капли глазные, вот ими и промывайте, попробуйте Барс или Ирис (очень хорошие) , гной смывайте отваром ромашки, календулы или слабым раствором марганцовки или фурацилина. Можно человеческие Витобакт покапать. А для начала все же лучше к вету сносить, он вам подскажет чем для малышей лучше покапать и найдет причину.
Ольга Истомина
Лучший ответ
Вот чаем как раз и не надо. Купите глазную мазь с антибиотиком. Сначала промываете глаза РОМАШКОВЫМ чаем, а потом закладывате мазь.
Виктория Косая
капли ципровет купите, они обычно помогают. Ещё лучше тетрациклиновая глазная мазь, но это если появится гной. А вообще иногда случается что это всё не помогает, а помогает фурациллин. Продаётся в человеческой аптеке в виде таблеток. Таблетку нужно растворить в воде и капать.
Твоя Малышка
чаем тоже можно только спитым чаем, а так если свежезаваренный он сушит сильно, лосьон барс есть глазной в ветаптеке продается
к ветеринару отнесите, возможно придется антибиотиками капат
Ната Радионова
Капли глазные "Гаразон". Мой вет советовал. Не знаю, есть ли эти капельки в России - у нас на Украине есть. Но помогают быстро, как раз таким малюсеньким.
промывание слабым раствором марганцовки или р-ром фурациллина, если улучшения нет-капли ципровет или тетрациклиновая мазь.
Gauhar Tezekbaeva
Промойте сначала фурацилином, а потом смажте глазки тетрациклиновой мазью. Если не пройдет через 2-3 дня, свозите к врачу на консультацию, и тогда уж точно получите компетентный совет. Возможно аллергия или инфекция.
Rute Forest ага, в том-то и дело - возможно, аллергия. Вполне. И на аллергию очень, ну просто очень полезны антибиотики...
Так кто из нас в танке-то?
можно конечно и чаем промывать (мой ветврач в аналогичной ситуациии советовал зеленый чай) , но лучше специальными ветеринарными глазными каплями "Барс"