Домашние животные
У котят (3 недели) залипли глазки,слезятся.Гноя не видно.Чем лечить,кроме промываний холодным чаем?
Есть капли глазные, вот ими и промывайте, попробуйте Барс или Ирис (очень хорошие) , гной смывайте отваром ромашки, календулы или слабым раствором марганцовки или фурацилина. Можно человеческие Витобакт покапать. А для начала все же лучше к вету сносить, он вам подскажет чем для малышей лучше покапать и найдет причину.
Вот чаем как раз и не надо. Купите глазную мазь с антибиотиком. Сначала промываете глаза РОМАШКОВЫМ чаем, а потом закладывате мазь.
капли ципровет купите, они обычно помогают. Ещё лучше тетрациклиновая глазная мазь, но это если появится гной. А вообще иногда случается что это всё не помогает, а помогает фурациллин. Продаётся в человеческой аптеке в виде таблеток. Таблетку нужно растворить в воде и капать.
чаем тоже можно только спитым чаем, а так если свежезаваренный он сушит сильно, лосьон барс есть глазной в ветаптеке продается
к ветеринару отнесите, возможно придется антибиотиками капат
Капли глазные "Гаразон". Мой вет советовал. Не знаю, есть ли эти капельки в России - у нас на Украине есть. Но помогают быстро, как раз таким малюсеньким.
промывание слабым раствором марганцовки или р-ром фурациллина, если улучшения нет-капли ципровет или тетрациклиновая мазь.
Промойте сначала фурацилином, а потом смажте глазки тетрациклиновой мазью. Если не пройдет через 2-3 дня, свозите к врачу на консультацию, и тогда уж точно получите компетентный совет. Возможно аллергия или инфекция.
можно конечно и чаем промывать (мой ветврач в аналогичной ситуациии советовал зеленый чай) , но лучше специальными ветеринарными глазными каплями "Барс"
Похожие вопросы
- Котенку 2 недели,открыл глазки,но один глазик постоянно слипается,и вроде как гной...посоветуйте,чем лечить?:(((((
- Уход за котятами, 3 недели
- У котенка большой живот.. . из рта пахнет ацетоном. Котенку 3 недели. Подскажите пожалуйста, что делать?
- Как сделать пипетку для котёнка, котёнку 3 недели..
- Как прогнать паразитов котенок 3 недели?
- Чем и как кормить котенка 3 недель только что отлученного от матери??
- котёнок 3 недели, ходит и в лоток и не в него
- котенку 3 недели,без матери... Ни разу не сходил в туалет по большому и постоянно мяукает! Что мне делать? помогите
- Котятам 3 недели, они не хотят есть из блюдца. Что делать? Как их кормить?
- как научить котенка(3 недели) справлять нужду в туалете в его горшке?
Так кто из нас в танке-то?