Домашние животные

Кошечки 8 месяцев! Первые течки. Первое хотение кота. Мяукание по ночам и днём, Отклячивание попы! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Есть ветеринарные препараты, которые помогают в таких случаях. Продают их обычно в тех же специализированных лавочках, где корм для животных и все остальное или в аптеках ветеринарных. Но лучше провести стерилизацию кошки, один раз отмучаетесь и кошке легче. Конечно, если не планируете котят иметь.
Анна Долгова
Лучший ответ
Смотите, какие есть варианты.
1, кот. кошь беременеет, рожает, кормит ииии... через два месяца опять хочет кота. У вас очередь на котят? Или топит? или бабулькам (и через них - на помойку) . Пристроить такое колличество - нереально.
2, терпеть. кошь может орать неделю, потом неделю помолчать и ...опять заорать на неделю. При этом многие начинают писать где попало и кидаться на людей. Может и нет. А может и да! Рискнете пробовать? И в итоге - пиометра - гнойное воспаление матки. Операция. Если успеете.
3, ВСЕ препараты, подавляющие течку - суть концентрированные гормоны. После нескольких лет получаете кошь с онкологией.
4,стерилизация. терпите пару дней, пока кошка отойдет. не перекармливаете. И проблема решена раз и навсегда.
У меня два кастрата. Прекрасно живут, веселые, активные.
Гкб 81
В зависимости от того, что вы сами хотите. Я вот терпела 8 лет - то контрасекс, то котята. В этом году понесем стерилизовать. Все надоело - и крики и писк котят....
Или терпеть, или найти кота, или стерилизоать!
Ирина Тазеева чтобы кошка ночью не орала можно смочить ее водой - ей придется заняться вылизыванием и будет не до ора. а вообще - или кот (регулярно) илит стерилизация
Несите стерилизовать, если не планируете того, чтобы она регулярно рожала.
А то животное только мучается ((
Купите успокоительное или гормональные препараты: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266
растительное успокоительное - КотБаюн или Фитекс. Нужно давать курсом по 2-3 мл 3 раза в день 5-7 дней. Гормональные уколы или капли давать не рекомендую, они ведут к воспалению матки, кистам яичников и даже (конечно не за одно применение) опухолям матки и молочных желёз. Если киса не идёт в разведение её лучше, когда успокоиться, кастрировать, т. е удалить матку и яичники.
Ветеринар
есть народное средство - раствор соды. столовая ложка в день. это на первые две течки, а потом - к коту в гости.
если есть уверенность, что котята - от 2 до 30 в год - будут хорошо пристроены.
если нет - после течки к ветеринару, на стерилизацию.
В первую течку спаривать киску не надо, она ещё не выросла, есть таблетки забивающие желание.
Посоветуйтесь с ветврачом.
Рита Ким
стерилизация ..или успокаивающие репраты ..а здесь выбор -либо гормональные такие как секс барьер для кошек или котрасекс.. или фито чай ..кот баюн ..но у него накопительная система это значит поможет не сразу ..зато он абсолютно безвреден в отличае от гормонов ..
секс-барьер в зоомагазине стоит 38-40 руб 4капли в рот как только начинает мяукать, на следующий день все проходит
Срочная С-ТЕ-РИ-ЛИ-ЗА-ЦЫЯ (если не хотите потомства).
Яна Хоминец
Наталья Симкина Стерилизация не отбивает у кошек охоту, как орала, так и будет орать. Только лишь забеременеть не сможет. Кастрация - это вырезание яичников, а сейчас и матку вырезают заодно (тяжелейшая полостная операция). Если кто-то не хочет потомства - нужно думать, прежде чем заводить кошку. Или терпеть. А не уродовать животное. Как один мужик умныйтут написал - а вдруг инсульт случится, парализует животное? Может быть сразу и голову отрезать, чтобы инсульта не было?
Наталья Симкина А вам, добрая женщина, желаю кастрироваться, меньше злобы будет
если породистая, то свести с котом. Если простая, то купить контросекс.
Инна Диких