Стесняюсь спросить.. .
А оценка экстерьера у счкрещиваемой есть?
Скорее всего сначала нужно выучить владельцу слово: "вязка"а
заодно и слово - "проблема"
Собаки средних пород вяутся с 18 месяцев, имея в активе свежую прививку, оценку экстерьера и много денег у хозяев. Ибо щенков нуджно будет сделать ( слоово вязка) потом выносить ( слово "проблема") потом родить (снова "проблема") потом вырастить (проблема в квадрате) а потом - о ужас - продать. Причем привитых по возрасту, отклейменгных и с признанной породностью ( актировка)
Еще хотите ее скрещивать? тогда мы идем к вам: )
Домашние животные
у меня шарпей. год и 2 месяца. девочка. течка уже 2 раз. сейчас длиться уже 6 дней. когда можной её скрещивать?
Суку можно сводить первый раз не раньше двух, двух с половиной лет, а не как в год и два месяца.
обычно вяжут с 12-15дни. Все зависит от суки, а лучше (если есть такая услуга) обратитесь к вет. врачу на определение по мазку из вульвы готова ли ваша собака к вязке.
найдите себе кобелька не для одной встречи чтоб наверняка
минимальный возраст для вязки - 1.5 года, т. е. 18 месяцев
Вообще рекомедуют сук вязать после достижения 20 месяцев
конечно! ! Ее можно было когда у нее в первый раз течка была...
желательно вязать на 3 течку, на 12 или 13день. Многие пропускают первые дни, но сейчас многие делают мазок точность 95% ,это значит будет 9,10,день не поленитесь, в среднем он стоит 400руб,