опасно в нашей жизни всё
просто нужно быть окуратней
Домашние животные
Завтра хочу своего котика Мишку вывести на улицу, но мы никаких прививок не делали! Это опасно?
не надо этого делать. если кот домашний, то он испугается. а потом привыкнет к улице и дома ему будет плохо. зачем путать животное! кошка - это не собака, кошка дом любит. живет он в квартире, это его мир. а вы хотите его с толку сбить. будет потом орать и плакать - гулять хотеть постоянно. да еще и инфекцию может подхватить запросто. раз он без прививок. он домашний, иммунитет у него слабый
Жить вообще опасно.
Оденьте на котика шлейку и вперёд.
ну в принципе можно что-то подцепить даже просто через хозяйскую уличную обувь. хотя есть кошки которые всю жизнь гуляют непривитые
только на поводке
Я свою кошечку выводила гулять, но только на поводке. Все нормально. Только после этого она неделю под дверью орала и просилась на улицу)))
не чего страшного, я свою выводила. не подпускайте других животных и не лезьте в какашки с помоями и все будет ОК.
Мы гуляем в шлейке плюс ошейник от блох можно еще спрей купить в ветаптеке, он защитит от клещей и других паразитов. А так лучше сидите дома, потом замучаетесь гулять выводить, котик привыкнет и будет все время проситься на улицу станет беспокойным и на поводке им тяжело гулять, а так убежать может или на дерево высоко заберется.
вообще нежелательно... Но если и пойти-то только, например, на дачу, где нет и небыло других животных.
я советую воздержаться от прогулок пока не сделаете прививки, но на крайний случай можете его на руках держать)
На руках.. . а как насчет респираторных инфекций!!! !
У кошек достаточно силен вражденный иммунитет, и сейчас идут споры о вреде вакцинации! Конечно выводите на поводке, только исключите контакт с бездомными животными.
Прививки нужны обязательно!
хочешь блох! ?
выводи!) )
если всеравно хочешь с ним погулять, то только держа на руках)
выводи!) )
Не контактируйте с другими животными. И на будущее лучше сделайте прививки от греха подальше.