Домашние животные
Хочу купить котика и сходить в ветеринарку на какую сумму мне обойдётся сделать необходимые прививки и мед осмотр на
Наличие всяких болезней (какие именно надо сделать прививки и что надо проверить у котика)?
ничего .
моей кошке уже 21 год .
никаких прививок не было ...( главное отравой "вискосом ит. д. " не корми )
моей кошке уже 21 год .
Татьяна Безногова
А чем вы кормите ?
Ну прием грубо говоря 500 рублей, прививки 1000-1500, прививки надо делать, даже если кот сидит дома и никуда не выходит-вирус вы легко можете принести с обувью.
Осмотр от 300 рублей, прививки от 1000 рублей. В разных регионах разные цены.
Покупаемые котята должны быть отглистогонены и привиты. Если котенок не привит, то покупаете за свои деньги потенциального смертника.... и жаловаться сможете только на свою жадность и глупость.
Так чо или в питомник за привитым породистым или в приют за привитым беспородным.
Ключевое слово - животное надо брать ПРИВИТЫМ уже.
Переезд в новый дом - это стресс для котенка, на стрессе ослабевает иммунитет.... вирус смертельный просто в переноске подхватить можно, транспортируя условно здорового котенка домой.... вирусы очень агрессивные...
Если покупаете котенка у ответственного заводчика, то на прививки тратится уже не придется. Нормальные заводчики передают котят в новые дома уже полностью привитыми. Да и у родителей котенка будут результаты обследований на критичные для кошек заболевания.
Смотря для чего вам котик, если домашний то можно вообще ничего не делать, лучше сделать когда гулять на улице будет, дома думаю чумкой или бешенством не заразится.
Примерно на 5тысяч рассчитывайте
рублей 500-600 для моего кота стоило
У моего кота стоило примерно не меньше 1000
Посоветуйся с вет. врачем и спроси цены. У меня кот заболел инфекцией которая через свежий воздух из форточки поступил, коту 5 лет было, за 48т. р покупали, загнулся. Так что лучше сделай
у моего котика стоила 1300