Домашние животные

Я хочу купить себе белую крысу без разрешения родителей, стоит ли мне так сделать ?

Животное - это ответственность. Решение о том, что бы взять животное принимать нужно вместе, ознакомившись с особенностями содержания и подумав. У крысках читайте тут: http://ratmania.ru/need-you-rat/ Где выбирать крыску, тут: http://ratmania.ru/vybor-krysy/
Анна Купратая
Лучший ответ
Крыс нужно держать минимум по две и строго одного пола, ибо это существа социальные. Держать их надо в большой клетке (минимум 60х40х40, из-под хомяка не пойдет), еще крысы много и сильно болеют, по крайней мере в старости, лечение может обойтись не в одну тысячу рублей.
Родители рано или поздно узнают и несчастное животное может ждать печальная участь, куда тогда крысу девать? В зоомагазин, где ее на корм заберут? А жить в тесной банке в одиночку и в добавок в темном шкафу-как-то не комильфо, самой понравилось бы так?
родители дороже крысы....
Позволь спросить, на какие шиши ты будешь покупать корма и клетку для крысы? А если крыска заболеет, то кто будет оплачивать ветеринара? Ты пока сама на иждивении у родителей и в их доме живёшь, а значит по их правилам. Если они не разрешают заводить животное, значит ты его не заводишь.
Arinka ;*
Хорошо, что сначала вы остановились и решили подумать.

Это очень неправильная идея: купить втайне от родителей.

Во-первых, видимо, они против крысы?
Во-вторых, я бы на их месте очень расстроилась и разозлилась не только от того, что ребенок притащил животное, но и от обмана.

И уж точно у меня не появилось бы желания идти навстречу и говорить "ну ладно, раз уж крыса тут, пусть живет у нас" (тем более - за счет родителей). Попробуйте побеседовать с родителями, может быть, получится договориться на каких-то условиях.
Даля Быцкая
Не стоит во первых они живут всего три года, во вторых они не выносливы легко дохнут, в третьих им нельзя давать молочные и мясные продукты они от этого умирают, в четвертых их как кошек на груди не пригреешь обоссут или обосрут. Ну а так конечно милые животные у меня было два но увы умерли. Лучше собаку или кошку ну или черепаху или рыбок..
Подумайте о зверке, что если родители категорически будут против, куда потом дените крысу? И преобретая крысу нужна клетка, поилка, корм. Как все это вы скроете от родителей? В картонной коробке или в банке крысу держать нельзя: картон прогрызет и сбежит, в банке тесно и не комфортно. Понятное дело что очень хочется, но крыса не только хорошенькая, за ней и уход нужен.
Marina Ryazanova
а еще она воняет физиология такая
Я уже так покупала животных - один раз черепаху, в другой - мышь. черепаху мы сдали в зоо, а мышь живёт у меня до сих пор. Что ж, попробуйте, хотя я не советую. Я же не знаю, какие у вас родители...
Люда Махниборода Мама вроде бы не против) Я завтра попробую купить )
Лучше серую, большего эффекта добьешься, родители оценят!
Думаю не стоит. я бы не оценила такой покупки. лучше не рисковать. сначала поссоветуйся с родителями
Олеся А
Нет, за крысой нужен большой уход!
Екатерина Проскурякова что за чушь, ничего обременительного