Домашние животные

Хочу купить ушастого ёжика!!!!Как думаете, не заразится ли мой котик от них паразитами? =(

Почитала на форуме, ежи могут являться разносчиками микропаразитов, даже человека может парализовать! А я так хочу двух ушастеньких ёжиков!!!!Назову Ёсик и Ешка))))) Че делать?)
Еж очень симпатичный и доверчивый зверек. Он охотно общается с человеком и берет корм из рук. Но следует помнить, что у ежей бывает очень много клещей. Сами зверьки не могут уда­лить их из-за густых иголок. Поэтому принесен­ного в дом ежа следует внимательно осмотреть и освободить от клещей пинцетом, предвари­тельно обработав их спиртом или одеколоном. Осмотры следует производить после каждой прогулки, так как он словно нарочно собирает на себя всех клещей, которые попадаются на пути. Эту своеобразную способность, ежа исполь­зуют ученые-паразитологи. Они ввели даже специальную единицу учета клещей — «еже-час» , которая, означает, сколько клещей собирает этот зверек за 60 минут прогулки по лесу в оча­ге энцефалита или туляремии. "
- Вот что пишут про ежей, я бы не рискнула заводить, все -таки ежики не для дома, имхо. Можно конечно вывести у него всех клещей и не пускать его никуда, но ежи зимой в спячку впадают. Мои знакомый один раз подобрал полусонного ушастого ежика зимой, ну так еж ничего не ел и умер через неделю... Так что перед покупкой лучше проконсультироваться у специалиста.
ЛЮБОВЬ ШЕВЦОВА
Лучший ответ
А вас не смущает, что ежи ведут ночной образ жизни, днем их не найти просто, так прячутся, на зиму впадают в спячку и являются насекомоядными животными. Боюсь вы уже опоздали с приобретением, им пора ложиться спать месяцев на 7-8.
Аня Абрамчук
Пастернак Людмила Не смущает, потому что Азиатские Ушастые ежи в домашних условиях в спячку не впадают - это раз, они всеядны - это два, и три - на Птичке их целая КУЧАААААААААААААААА!!!!;)
когда покупаеш надо ежика побрить .
Nino-Nini Bagrationi
ежики прикольные!!!! я думаю может в ветклинику позвонить спросить? может какую профилактику от паразитов и остального им делають?
только уши им не забудьте почистить!
В принципе как и касательно любого другого животного-обработка от внешних паразитов, прогон глистов, профилактический осмотр специалиста-и шансов будет минимум.
А вообще насчёт ёжиков дома... Подумайте хорошенько. Животное ночное, активное, шумное, сильно пахнущее, не дрессируемое. К тому же для их здоровья надо б спячку зимнюю организовывать, а это и для черепахи не так чтоб раз плюнуть, а уж для ежей.. .
Хотя конечно очень симпатичные и интересные зверьки.
Но постарайтесь хорошо обдумать прежде чем обзаводиться.
покупай!!!
Симпатяга! Может быть проконсультироваться с ветеренаром?
La' Shane
Держите ежика отдельно от котика
K*
Katerina ***
Вообще Ёжики классные ребята, я одного знаю лично, хочешь-познакомлю?
Где ж их продают там наверно не сунут с паразитами, а вообще у меня их столько было! Живу и радуюсь, фотка прикольная, как бы кот не сожрал!
Елена Сальник
У нас в деревне жили и ежи и коты и дети в одной комнате, слава Богу все живы ( уж лет 10 прошло)
ежики пыхтят громко и воняют... и еще они злые
Ну я думаю, если они не будут вместе спать и целоваться, то может их беда и минует.
Saule Otkelbaeva
Не переживайте, верьте в лучшее...