Домашние животные

Я хочу купить ежика и большую клетку! Он будет или топать! Можно ежа приучите ходить в туалет

Ежи, невзирая на свое "дикое" происхождение, на самом деле способны стать ручными. Причем они достаточно хорошо понимают своего хозяина. Вы завели это забавное колючее создание? Вот несколько рекомендаций о том, как приручить ежика.
Многими замечено, что самки ежей гораздо покладистее самцов. Они быстрее привыкают к человеческим рукам. Со временем их можно приучить кушать с ладошки и даже - отзываться на кличку и выполнять несложные команды. Так, ежик за пару месяцев способен усвоить, что "можно", а что - "нельзя".
Для того, чтобы приручить ежика, есть несколько способов.
- животное должно привыкнуть к запаху хозяина. Многие владельцы колючих питомцев помещают к нему в клетку свои вещи, например, недавно ношенную старую футболку.
- чтобы ежик быстрее привык к хозяину, на общение с ним следует уделять не менее получаса в день. Причем желательно с ним разговаривать - ежи хорошо понимают интонации голоса, как ласковые, так и недовольные. Чем больше времени вы будете уделять своему питомцу, тем быстрее пойдет процесс приручения.
- обязательно хвалите ежика за хорошее поведение, подкрепляя одобрительный тон лакомством. (Старайтесь не давать животному сладкое).
Asisai )
Лучший ответ
Будет и шуршать, и пыхтеть и сопеть и топать. Ну а в туалет.. . в один угол не приучишь.
Юлия Парфёнова
У меня ёжик дикий приучился приходить подъедать за котом в определённое время.
Потом стал приходить чуть раньше и не подпускает кота к миске.
Всё это на улице.
вряд ли ежи поддаются дрессировке, даже если поддаются, вряд ли у тебя это получится, ты даже не знаешь что это ночные звери, если все таки купить спроси хотябы чем кормить его, а то сдохнет у тебя от голода и тренировок
Алсу Халикова
Ежи по ночам очень громко топают, если ходят по комнате пешком. Они в принципе ночные существа. Дрессировке не поддаются, советую сначала внимательно изучить их поведение и питание, и только потом заводить. Это ведь не игрушка, а живое существо.
Я Настя