Сами решайте, но только когда будете знать объективную информацию. Узнавать ее нужно на специализированных сайтах и форумах начните отсюда http://inferret.ru/list-c-general.html
Я лично считаю хорьков отличными питомцами, у меня их двое - но эти зверьки имеют свои особенности в содержании и поведении, которые не всем подходят, поэтому нельзя покупаться только на их внешний вид и рассказы о том, какие они классные, нужно хорошо все обдумать.
Здесь вам уже начали озвучивать мифы
"Все погрызет" - это не грызун, а хищник, ничего не грызет (только в период смены зубов, как собаки к примеру) , вот копать от нечего делать - это да, хорьку нужно уделять время
"Ночью шарится" - хори отлично подстраиваются под жизненный ритм хозяина, ночью спокойно спят если не сидели весь день в клетке, "шарятся по квартире" - хорьки спят большую часть суток и есть клетка, контролировать хорька необходимо для его же безопастности
"Кусается" - от воспитания зависит, собаки и кошки тоже хищники и кто скажет, что они не кусаются от проблем с воспитанием?
Куница - дикое животное, из одного семейства да, так, пардон, домашний кот и тигр тоже из одного семейства
"Хорек дикое животное" - лесной и степной да, фретка - декоративный хорек - НЕТ! Эти животные давным давно одомашнены, у нас они достаточно редкие, но в США, Японии, Европе уже несколько десятилетей одни из самых популярных домашних питомцев.
Домашний хорек очень отличается от дикого, домашний никогда не выживет на улице, они поколениями жили дома. Ангоркие хорьки, экзоты - это искусственно выведенные хорьки, не встречаются в природе в принципе, утверждать, что они дикие может только человек, который понятия о фретках не имеет. Также отличаются от диких, как домашние собаки от диких псовых. Дикий хорь ведет себя совершенно по другому, плохо приручается и не так контактирует с человеком.
Личный совет - узнать где в вашем городе бывают хорегульки, сходить туда посмотреть хориков вживую и пообщаться с владельцами - обычно хорятники никогда в этом не отказывают.
Домашние животные
хочу купить хорька. Как вы думаете-брать или нет? Сложный ли уход?
Покупай обязательно. Назови его - Димон, как моего друга, он хорек так хорек.
не брать, зачем вам хорек, он все погрызет. ночью будет шариться по квартире, в конце концов вы от него будете избавляться, снчала подум айте, куда вы его денете в случае разочарования эти м животным, а потом берите.
У меня был хорек, скажу сразу-ХИЩНОЕ ЖИВОТНОЕ, кусался тат что пол пальца за один раз, кормить его надо только кормами премиум класса вобщем мороккиии лучше кошку или собаку взять!
Есть поговорка: Не было у бабы забот, купила порося.. . С Вашим хорьком их будет не меньше.
Совсем да? Заведите уже медведя. Хорек-ДИКОЕ животное. Вы живете в квартире а не в лесу. А хорек наоборот
как кому))) у меня есть хорёк))) более ласкового животного я невидела))) и не грызёт он ничего и некусается)) воспитывать правильно надо))) и не воняет она у меня)) и плавать в ванной обожает))) короче хорьки симые прикольные зверьки)))))))))))))))))))))))

Мы как то нашли куницу и приютили у себя в квартире. В Крыму то было. Вонял тот зверь жутко, прям не подойдешь. А так очень милая куница была. Только ноги часто нам царапал. Воображал что люди деревья и карабкался по ним: D
Хорек и куница то в общем то из одного семейства)
Кушал рыбу, мясо, фрукты иногда) В основном рыбу конечно) )