Окрас сибирского хаски может быть практически любой: чёрный, белый, с отметинами и полосами по всему туловищу. Наиболее типичными являются черно-белый и серо-белый окрас. Значительно реже встречается буро-белый окрас. Чистый бурый (без белого) и чисто белый окрасы крайне редки, но не являются дисквалифицирующими. Типичным, хотя и не обязательным, является наличие маски вокруг глаз (чёрной или белой) и двойной вертикальной полоски на лбу у основания носа.
Официальные окрасы признанные в России: черно-белый, серо-белый, белый, коричнево-белый. В других странах существуют различные квалификации окрасов сибирских хасок.
Уход, в принципе, раз в неделю (не в период линьки) необходимо прочесывать, во время линьки необходимо вычесывать каждый день, дабы не "опушать" квартиру подшёрстком и лучше купить фурминатор, чтобы уменьшить своё время на вычёсывание подшёрстка.
Домашние животные
Хаски. Какого мне цвета брать щенка? И сложный ли уход? Спасибо))
Боже.... опять хаски.... Почитайте об уходе за данной собакой и прикиньте, сможете ли вы обеспечить собаке нужную физическую нагрузку? Это очень активные собаки + с жарой проблемы. А ещё советую прочитать историю и зарегистрироваться на форуме хаски-владельцев.
Если у вас частный дом, то можете брать. Если нет - то не мучайте ни себя, ни собаку. Ну, а окрас.. . На вкус и цвет...
- хаски нужны длительные прогулки. это не овчарки, им не нужно знать ОКД. они свободолюбивы, доминантны и безумно умны. есть 3 вида хаски - рабочие, гоночные и выставочные. этим собакам нужен опытный хозяин, знающий психологию собак, в частности хаски. вам обязательно нужно пообщаться с владельцами и заводчиками. а потом выбирайте окрас этих прекрасных собак, чья стихия - зима.
цвет по желанию
уход не знаю а вот цвет посоветую шоколадный ( коричневый) или простого серого тоже очень красивые))))
Берите обычного серого, уход ну так себе, просто ей надо много гулять и что бы у неё нагрузка была сильная, а так...