Домашние животные

Хотела кошку, а продали кота....

Что делают в таких случаях? Как должен поступить продавец кота? Коту уже 6 месяцев. Я очень хочу девочку, но люблю уже этого мальчика. Но все же было принято решение менять кота на кошку. Может ли чем то помочь клуб (от которого документы)? Спасибо!
Решить вопрос через клуб.. . Попробуйте, конечно, но доказать что-либо вы вряд ли сможете, а претензии принимаются в течение недели, зачем так сложно? проще вам продать этого (если желающих много) и купить другую, уже у другого заводчика, зачем связываться еще раз с человеком, который вас обманул?
Лена Изотова
Лучший ответ
Прикольно ))) Должны при первой возможности заменить, если документы есть на кота, и в них указано, что это - кошка, и знак какой-то есть идентификационный - чип, клеймо.
Блин, так ведь это уже член семьи! Не предавайте малыша!
Ирина Смирнова
а что вы так долго понять не могли кого вам дали? Продавайте тогда этого мальчика и покупайте девочку...
Яна Илья
А договор есть? Если есть желающие купить кота, так продайте его. А в доках записана девочка? Почему сразу не обратились в клуб?
http://mauforum.ru/index.php
Попробуйте на форуме поискать
П. С. А продавец и не возьмет, скорей всего у него питомник, и никому не хочется иметь потом проблемы со здоровьем всех кошек.
если вы любите кота, то зачем его отдавать обратно?? ? это же не игрушка чтобы его вот так туда-сюда перекидывать.. . кастрируйте кота и заведите кошку.

ps: раз вы за пол года так и не поняли что у вам на руках кот а не кошка, то в кошках вы знаете НОЛЬ! а уже планируете заниматься разведением.. . вам УЧИТЬСЯ надо, а уже потом приступать к построению плем программы, поиску животных, выставочной карьере, подбору пар и выращиванию потомства.
Татьяна Ткаченко(Поликарпова) Видите в чем проблема, человек хотел деньги на кошке делать, а продали кота...
притензии к продавцу.... но зачем? ? он у вас полгода жил, такое чудо! ! Вы видели как он рос играл, как менялся первый клык, как он менялся весь сам.... это просто предательство... теперь я понимаю зачем вам девочка точняк для бабла...
Лариса Волкова Я любила девочку и хотела уже побыстрее, чтоб она котят рожала. Но я не хочу через год вонь в квартире и исцарапанные руки и ноги, т. к. коты гуляют как никак и подавай им невесту каждые 2 недели.
Вы за пол года так и не смогли привязаться к вашему котёнку, значит вам вообще никто не нужен. По себе знаю, что через короткое время привыкаешь к животному как полноправному члену семь, и получается что его сейчас надо выставить за дверь, но при этом принести лучше, красивее, умнее. ДА ЭТОТ ДУЧШЕ ВСЕХ. А ВЫ купили просто вещь, которую надо обменять уложившись в гарантийный срок.
То есть в документах написано, что это кошка? Фиговые какие-то документы.. .
Пол котенка можно определить сразу после рождения.
Вам я бы не доверила ни кота, ни кошку! Денег захотелось, да? Вы хоть почитайте про роды кошек - волосы дыбом встать могут! Но Вам, я думаю, будет все равно как она там рожает, что с котятами... Главное выживших продать.
А выход из ситуации очень простой - кастрируйте кота.
Галина Кобылинская У меня тоже была ситуэйшин с хайлендом.В помете были голубые,кремовые,одна лилово кремовая и еще одна голубая кошечка с светлым пятнышком на голове(подумали что голубокрем.девочка,просто мало очень крема).Честно ,не помню смотрели мы с председателем под хвост или нет,но в 5 мес я обнаружила(когда купала)что ...у моей девочки есть яйца.
По-моему (ну признайтесь самой себе!!! ) Вы кота не любите!! !
Выход есть - кастрировать (возраст уже позволяет) , тогда и меток не будет, и кошку спокойно можете завести себе, без последствий.. . :)))
А, вообще, продайте тогда его, если решили этот вопрос и зачем спрашивать?? ? А на вырученные деньги купите кошечку.. .
По-моему, главное для вас - деньги! Уж не обижайтесь, пожалуйста, на меня! Каждый живет своей жизнью и мыслями. Только по-настоящему любимых друзей не предают и не продают! Даже не смотря на породу и болезни. У меня с помойки живут - 2 кота и 2 кошки. Найти выход всегда можно (см выше в моем письме) .
Удачи Вам и вашему котику желаю обрести свой настоящий постоянный дом, где будут искренне любить...
в конце концов, может разницы нет, да мальчик кот лучше, у него хотябы котят потом е будет
Лариса Волкова Если бы разницы не было, не было бы этого вопроса, а котят то я наоборот хочу!
Но ты же его любишь! Это тебе не игрушка-вернуть обратно! тебе его даже не жалко? а может еще и кошку возьмешь и кота оставишь?
А вот если полюбили уже этого котика, смысл менять, какя разница, только стресс вам, а уже про котика молчу (он же привык к вам!!!! ) нельзя так с животными, да и гулятся он точно не будет и рожать...
Лариса Волкова Гулять он будет, еще и как! а чтоб кошка рожала, я наоборот очень хотела.
не меняй кот может не перижить просто ещё кошку просто заведи