Домашние животные

Какая собака лучший крысолов?

Друзья живут на юге, в своем доме, так там прям по двору шастают крысы!!! (Причем и у всех соседей тоже).Мы решили им собаку-крысолова подарить, вот и думаем какую породу выбрать.
ну вообще раньше шнауцеры хорошо истребляли грызунов одно из старых названий шнауцера «Раттлер» или крысодав. , аффенпинчер, я думаяю ягд терьер тоже отлично справится
есть еще Рэт-терьер он прям специализирован для этого, но у нас ни когда не видела такого.
Татьяна Толстова
Лучший ответ
Пражский Ратлик ( Крысарик)
Надежда Мурзова На вид маленькая, похожа на "диванную"....Справится ли с большой крысой?!
Цвергшнауцер. Хорошая такса не хуже, но найти рабочую собачонку проблемматично. да и в содержании они не простые зверьки.
Лучше таксы вам крысолова не найти! Но надо учитывать одну особенность этой собаки.. . Всех пойманых крыс она будет приносить хозяевам чтобы пхвалили-наградили.. . Так что если будущие хозяева готовы потом хоронить трупиков, то вперёд.. . )))
вообще-то йорки выводились как крысоловы, но толку от них чуть. вот фокс самое то.
Анна Изергина
Собаку для этих целей заводить не следует, так как сейчас на рынке очень много средств для травли крыс и соседи могут ими пользоваться. Собака погибнет от отравления. Пусть лучше ваши друзья для этих целей покупают крысиный яд. Надёжнее, но его надо выкладывать в недоступные для животных места.
Надежда Мурзова Разве собака дохлых крыс ест?По идее она их только ловит.Или я не права?
Таксы)
Yasmina Maratova
Карликовый пинчер.
Бультерьеры ловили крыс и даже йорки ловили крыс в шахтах. Видел анг. бульдога, который ловил крыс. Но к сожалению в наше время абсолютное большинство утратили свои рабочие качества и превратились в декоратов.
такса конечно))
Йоркширский терьер. Их специально разводили для ловли крыс в замках. Но не покупайте собаку только для того, чтобы она ловила крыс.
ФОКС-ТЕРЬЕР! у наших знакомых ловит крыс на даче
Конечно цвергшнауцер. Порода специально бала выведена для ловли крыс на конюшнях.
Надежда Мурзова А куриц она тоже ловит? Опасаемся, чтоб соседи потом претензий не предьявляли....
Блин точно не знаю, но чуть меньше раза в два стандартного размера, хвост у нее, трубой такой, глаза офигенные, ушки треугольником, и усы торчат в разные стороны длинной см 15. наверное... .
А точно кот зовут породу эту!
Dariga Musabaeva
У меня Амстаф, на счет лучшего не знаю, но в описании породы пишут, что отличный крысолов.. . он и правда, очень шустрый, ловкий.. . мой любимка)) И защитник и охранник великолепный)
Надежда Мурзова А вот интересно, он куриц тоже будет ловить? (У соседей курицы по двору ходят?). И как эта порода переносит жару?
Конечно таксы
кошка=))
ну а если без шуток-то такса